DT70/128GB
Kingston DT70/128GB
0740617305371
Nuevo producto
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
Kingston Technology DataTraveler 70. Capacidad: 128 GB, Interfaz del dispositivo: USB Tipo C, Versión USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Velocidad de lectura: 200 MB/s. Factor de forma: Tapa. Peso: 7 g. Color del producto: Negro
Actualmente, Dominio Virtual no tiene posibilidad de financiación.Puede contsultar con su entidad bancaria. |
| Estado: Nuevo | Idioma: Español |
| DESEMPEÑO | |
| Capacidad: | 128 GB |
| Interfaz del dispositivo: | USB Tipo C |
| Versión USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Velocidad de lectura: | 200 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows 11/10/8.1, macOS (v. 10.15.x +), Linux (v. 4.4.x +), Chrome OS |
| DISEÑO | |
| Factor de forma: | Tapa |
| Color del producto: | Negro |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho: | 9 mm |
| Profundidad: | 59 mm |
| Altura: | 18,5 mm |
| Peso: | 7 g |
| EMPAQUETADO | |
| Ancho del paquete: | 10 mm |
| Profundidad del paquete: | 101,6 mm |
| Altura del paquete: | 114,3 mm |
| Peso del paquete: | 17,3 g |
| Tipo de embalaje: | Envase para colgar |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| CONDICIONES AMBIENTALES | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 85 °C |
| OTRAS CARACTERÍSTICAS | |
| País de origen: | China |
| Certificados de conformidad: | CE |
| DATOS LOGÍSTICOS | |
| Cantidad por caja: | 25 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 4,75 mm |
| Longitud de la caja: | 171,4 mm |
| Alto de la caja principal: | 114,3 mm |
| Peso del envase completo: | 518,7 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84717070 |
| SOSTENIBILIDAD | |
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |