GSX961NSAZ-2
LG GSX961NSAZ-2
6934585685168
Reacondicionado
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
LG GSX961NSAZ. Diseño: Independiente, Color del producto: Acero inoxidable, Diseño: Puerta americana. Capacidad neta total: 601 L, Clase climática: T, Nivel de ruido: 39 dB. Frigorífico, capacidad neta: 405 L, Frigorífico, capacidad bruta: 413 L. Congelador, capacidad neta: 196 L, Posición congelada: último lugar, Capacidad de congelación: 12 kg/24h. Longitud del cable: 2,2 m
| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| DISEÑO | |
| Diseño: | Independiente |
| Color del producto: | Acero inoxidable |
| Diseño: | Puerta americana |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Tipo de lámpara: | LED |
| Montaje de la puerta: | Puerta a puerta |
| Bloqueo para niños: | Si |
| Tipo de control: | Sensor |
| Tipo de visualizador: | LED |
| Medio de refrigeración: | R600a |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Material de estantes: | Vidrio |
| Número de compresores: | 1 |
| Certificación: | CE |
| DESEMPEÑO | |
| Capacidad neta total: | 601 L |
| Clase climática: | T |
| Nivel de ruido: | 39 dB |
| Dispensador agua: | Si |
| Dispensador cubitos: | Si |
| Picahielos: | Si |
| Capacidad bruta total: | 675 L |
| Tipo de suministro de agua: | Suministro externo de agua |
| Filtro de aire: | Si |
| REFRIGERADOR | |
| Frigorífico, capacidad neta: | 405 L |
| Antiescarcha (nevera): | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera): | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos: | 4 |
| Número de compartimientos para verduras: | 2 |
| Frigorífico, capacidad bruta: | 413 L |
| Estantes de la puerta de la nevera: | 4 |
| Huevera: | Si |
| Botellero: | Si |
| Frigorífico, número de compresores: | 1 |
| CONGELADOR | |
| Congelador, capacidad neta: | 196 L |
| Posición congelada: | último lugar |
| Capacidad de congelación: | 12 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación: | 10 h |
| Índice Star: | 4* |
| Antiescarcha (congelador): | Si |
| Congelador, número de compartimientos: | 6 |
| Congelador, capacidad bruta: | 262 L |
| Luz interior del congelador: | Si |
| Estantes de la puerta del congelador: | 2 |
| Función de congelado rápido: | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (congelador): | Si |
| Cubiteras: | Si |
| Congelador, número de compresores: | 1 |
| Congelador número de puertas: | 2 |
| ZONA FRESCA | |
| Compartimiento de zona fresca: | Si |
| ERGONOMÍA | |
| Puerta para bebidas: | Si |
| Alarma de puerta (abierta): | Si |
| Alarma temperatura: | Si |
| Longitud del cable: | 2,2 m |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Clase de eficiencia de energía: | A++ |
| Consumo de energía anual: | 376 kWh |
| Voltaje de entrada AC: | 220 - 240 |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho: | 912 mm |
| Profundidad: | 715 mm |
| Altura: | 1790 mm |
| Profundidad sin asa: | 73,3 cm |
| Peso: | 132 kg |
| Ancho del paquete: | 968 mm |
| Profundidad del paquete: | 770 mm |
| Altura del paquete: | 1850 mm |
| Peso del paquete: | 144 kg |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |