FH2G7TDN0
LG FH2G7TDN0
8806087874068
Reacondicionado
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| DISEÑO | |
| Diseño: | Independiente |
| Tipo de carga: | Carga frontal |
| Color del producto: | Blanco |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Tipo de control: | Giratorio, Tocar |
| Bisagra para puerta: | Izquierda |
| Control automático de carga: | Si |
| Iluminación de la pantalla: | Si |
| Ángulo de apertura de puerta: | 180° |
| Color de la puerta: | Blanco |
| Volumen de tambor: | 58 L |
| Transmisión directa: | Si |
| Tecnología invertida: | Si |
| DESEMPEÑO | |
| Capacidad de carga: | 8 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado: | 1200 RPM |
| Clase de lavado: | B |
| Programación diferida: | Si |
| Nivel de ruido (spin): | 74 dB |
| Nivel de ruido (lavado): | 52 dB |
| Tiempo de ciclo: | 312 min |
| Velocidad de giro mínimo: | 400 RPM |
| Velocidad de rotación ajustable: | Si |
| PROGRAMAS DE LAVADO | |
| Programa de lavado para cuidado del bebé: | Si |
| Programa de lavado de algodón: | Si |
| Programa de lavado delicado/seda: | Si |
| Programa de lavado de lana: | Si |
| Programa de lavado intensivo/exterior: | Si |
| Programa de lavado mix: | Si |
| Programa de prelavado: | Si |
| Programa de lavado rápido: | Si |
| Programa de lavado de deporte: | Si |
| Programa de lavado sintético: | Si |
| ERGONOMÍA | |
| Vibrador: | Si |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Clase de eficiencia de energía: | A+++ |
| Consumo de energía por ciclo de lavado: | 0,78 kWh |
| Consumo anual de energía, lavado: | 137 kWh |
| Consumo anual de agua de lavado: | 10500 L |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho: | 600 mm |
| Profundidad: | 640 mm |
| Altura: | 850 mm |
| Peso: | 59 kg |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |