GBB60SWFZB
LG GBB60SWFZB
8806087757088
Reacondicionado
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
Ahorro energético con Inverter Linear Compressor
El exclusivo Inverter Linear Compressor de LG, al estar formado por menos componentes y en consecuencia producir menos fricción, consume hasta el 32 % menos, es un 25% más silencioso y es más duradero con una garantía de10 años.
Fresh Balancer con Magic Crisper
El exclusivo cajón FRESH Balancer con Magic Crisper de LG optimiza los niveles de humedad, permitendo regular mediante un selector el nivel de humedad para frutas o para verduras de manera que éstas conserven su frescura durante más tiempo.
FRESH Converter
FRESH Converter, es un cajón que permite seleccionar la temperatura correcta para guardar carne, pescado, verdura o incluso para que tus bebidas se enfrien rápido sin congelarse.
Cuidamos de los detalles, cuidamos de ti
LG ha rediseñado el interior del frigorífico para crear más espacio de almacenamiento y para que los alimentos sean más accesibles. Las nuevas características incluyen un estante completamente plegable, un botellero y una mayor zona de la congelación.
Estante completamente plegable
El nuevo estante completamente plegable se pliegla para adaptarse a ollas grandes, botellas altas etc
Botellero
Espacio destinado para las botellas.
Big Zone en el congelador
Un espacio más grande para guardar alimentos voluminosos.
| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| DISEÑO | |
| Diseño: | Independiente |
| Color del producto: | Blanco |
| Bisagra para puerta: | Derecho |
| Puertas reversibles: | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos: | 5 |
| Número de compartimientos para verduras: | 2 |
| Ángulo de apertura de puerta: | 90° |
| Bloqueo para niños: | Si |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Tipo de visualizador: | LED |
| Botellero: | Si |
| Revestimiento anti-bacteriano: | Si |
| Material de estantes: | Vidrio |
| DESEMPEÑO | |
| Frigorífico, capacidad neta: | 343 L |
| Frigorífico, capacidad bruta: | 375 L |
| Clase climática: | SN-T |
| Nivel de ruido: | 37 dB |
| Sistema de descongelado: | Si |
| Multi-flujo de aire del sistema: | Si |
| Compartimiento de zona fresca: | Si |
| ERGONOMÍA | |
| Tipo de lámpara: | LED |
| Alarma de puerta (abierta): | Si |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Clase de eficiencia de energía: | A++ |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Consumo de energía anual: | 266 kWh |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho: | 595 mm |
| Profundidad: | 701 mm |
| Altura: | 2010 mm |
| Peso: | 77 kg |
| Ancho del paquete: | 661 mm |
| Profundidad del paquete: | 760 mm |
| Altura del paquete: | 2115 mm |
| Peso del paquete: | 84 kg |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |