F4J7TY1W
LG F4J7TY1W
8806084134653
Reacondicionado
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
LG F4J7TY1W. Diseño: Independiente, Tipo de carga: Carga frontal, Color del producto: Blanco. Capacidad de carga: 8 kg, Máxima velocidad de centrifugado: 1400 RPM, Clase de secado por giro: A. Clase de eficiencia de energía: A+++-40%, Consumo de energía por ciclo de lavado: 0,45 kWh, Consumo anual de energía, lavado: 117 kWh. Ancho: 600 mm, Profundidad: 560 mm, Altura: 850 mm
| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| DISEÑO | |
| Diseño: | Independiente |
| Tipo de carga: | Carga frontal |
| Color del producto: | Blanco |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Tipo de control: | Botones, Giratorio |
| Bisagra para puerta: | Izquierda |
| Control automático de carga: | Si |
| Tipo de visualizador: | LCD |
| Ángulo de apertura de puerta: | 150° |
| Color de la puerta: | Cromo |
| Material del tambor: | Acero inoxidable |
| Volumen de tambor: | 59 L |
| Transmisión directa: | Si |
| Tecnología invertida: | Si |
| Ventana de visión: | Si |
| Certificación: | CE. VDE |
| DESEMPEÑO | |
| Capacidad de carga: | 8 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado: | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro: | A |
| Programación diferida: | Si |
| Nivel de ruido (spin): | 73 dB |
| Nivel de ruido (lavado): | 55 dB |
| Tiempo de ciclo: | 245 min |
| Sistema control espuma: | Si |
| Inicio retrasado: | 19 h |
| Aclarar la función Plus: | Si |
| Mitad de carga: | Si |
| No enjuague: | Si |
| Velocidad de giro mínimo: | 400 RPM |
| humedad residual: | 44% |
| Velocidad de rotación ajustable: | Si |
| Tiempo de ciclo (programa rápido): | 59 min |
| Temperatura ajustable: | Si |
| Temporizador: | Si |
| Función Añadir prendas (pausa): | Si |
| PROGRAMAS DE LAVADO | |
| Programa de lavado para ropa de cama: | Si |
| Programa de lavado contra alergias: | Si |
| Programa de lavado para cuidado del bebé: | Si |
| Programa de lavado de algodón: | Si |
| Programa de lavado delicado/seda: | Si |
| Programa de lavado fácil: | Si |
| Programa de lavado intensivo/exterior: | Si |
| Programa de lavado mix: | Si |
| Programa de prelavado: | Si |
| Programa de lavado rápido: | Si |
| Programa de lavado silencioso: | Si |
| Programa de lavado de deporte: | Si |
| Programa de lavado a vapor: | Si |
| ERGONOMÍA | |
| Bloqueo para niños: | Si |
| Alarma de puerta (abierta): | Si |
| Auto diagnóstico: | Si |
| Vibrador: | Si |
| Indicador de etapa del programa LED: | Si |
| TurboWash: | Si |
| Auto-rearranque: | Si |
| Indicador de mensajes de error: | Si |
| Botón de encendido/apagado: | Si |
| CARACTERÍSTICAS DE ADMINISTRACIÓN | |
| Wi-Fi controlado: | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC): | Si |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Clase de eficiencia de energía: | A+++-40% |
| Consumo de energía por ciclo de lavado: | 0,45 kWh |
| Consumo anual de energía, lavado: | 117 kWh |
| Consumo anual de agua de lavado: | 8900 L |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho: | 600 mm |
| Profundidad: | 560 mm |
| Altura: | 850 mm |
| Peso: | 63 kg |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |