55EG9A7V
LG 55EG9A7V
8806084864628
Reacondicionado
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
LG 55EG9A7V. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: OLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2. Wifi, Ethernet. Peso: 16,7 kg. Color del producto: Negro
| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| EXHIBICIÓN | |
| Diagonal de la pantalla: | 139,7 cm (55") |
| Tipo HD: | Full HD |
| 3D: | No |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnología de visualización: | OLED |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado: | 1080p |
| Diagonal de pantalla: | 139,7 cm |
| SINTONIZADOR DE LA TV | |
| Tipo de sintonizador: | Analógico y digital |
| Formato de señal digital: | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| SMART TV | |
| Smart TV: | Si |
| Sistema operativo instalado: | Web OS |
| Versión de sistema operativo: | 2.0 |
| HbbTV: | Si |
| AUDIO | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
| Decodificadores incorporados: | DTS |
| CONEXIÓN | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11n |
| Bluetooth: | Si |
| Miracast: | Si |
| Navegador web: | Si |
| DISEÑO | |
| Color del producto: | Negro |
| DESEMPEÑO | |
| Imágenes de alto rango dinámico (HDRI): | No |
| Funciones de teletexto: | Si |
| Función de subtítulos: | Si |
| Teletexto: | 2000 páginas |
| Formatos de audio soportados: | AAC,AC3,DTS,EAC3,HE-AAC,MP2,MP3,PCM,WMA |
| Sensor de luz ambiental: | Si |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 3 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: | 1 |
| Entrada de video compuesto: | 1 |
| Interfaz común: | Si |
| Interfaz común Plus (CI+): | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC): | Si |
| Audio digital, salida optica: | 1 |
| Número de puertos RF: | 2 |
| Versión Common interface Plus (CI+): | 1.3 |
| Control de electrónica de consumo (CEC): | SimpLink |
| Wireless Display de Intel® (Intel® WiDi): | Si |
| CARACTERÍSTICAS DE ADMINISTRACIÓN | |
| Guía electrónica de programación: | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Número de lenguajes OSD: | 35 |
| ERGONOMÍA | |
| montaje VESA: | Si |
| Soporte remoto inteligente: | Si |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Consumo de energía (inactivo): | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 |
| APROBACIONES REGULADORAS | |
| Certificado Energy Star: | No |
| Certificado (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red: | Si |
| DETALLES TÉCNICOS | |
| Tecnologías Dolby: | DTS |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho: | 1229 mm |
| Profundidad: | 48,6 mm |
| Altura: | 708 mm |
| Peso: | 16,7 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 1229 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 225 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 759 mm |
| Peso con stand: | 20 kg |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Mando a distancia: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |