MH6883BAK
LG MH6883BAK
8806084382894
Reacondicionado
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
Dos en Uno
Ahora tienes Grill y microondas en un solo horno. De esta manera no solo puedes cocinar sino dorar tus comidas favoritas.
Descongelación rápida
Con tan solo un toque logrará descongelar de manera rápida carnes, pescados y vegetales.
Inicio Rápido
Puedes calentar y cocinar con tan solo presionar un botón.
Seguro para niños
Bloqueo de seguridad para niños que evita que los pequeños pongan el horno de microondas en funcionamiento sin supervisión.
Botón Eco
Con tu microondas LG también puedes ahorrar. Sólo aprieta el botón Eco en el frontal del aparato para sentir el ahorro de consumo; sólo lo notarás en tu bolsillo, porque la calidad de tu comida no se verá afectada. Por eso los microondas LG son los más eficientes.
El Usuario reconoce y acepta que, si bien LG Electronics España, SAU realiza sus mejores esfuerzos en asegurar la precisión técnica y fáctica de los contenidos e informaciones incluidos en la Web, éstas tienen un carácter general e indicativo. Por ello, la Compañía no puede garantizar la veracidad, autenticidad, adecuación y exactitud de la información facilitada a través de la Web.
En consecuencia, LG Electronics España, SAU no se responsabiliza de las decisiones tomadas por el Usuario a partir de la información suministrada a través de la Web, ni de los daños y perjuicios que potencialmente puedan ser causados al Usuario o a terceros, con motivo de actuaciones que tengan como fundamento la información obtenida en la Web.
Sigue Las Últimas Noticias
Apúntate a nuestra Newsletter para recibir en tu correo electrónico todas las novedades y promociones de nuestros últimos productos.
| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| CARACTERÍSTICAS | |
| Diseño: | Encimera |
| Capacidad interior: | 28 L |
| Potencia del microondas: | 900 W |
| Tipo de control: | Giratorio, Tocar |
| Tornamesa: | Si |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Color del producto: | Espejo |
| Potencia de asador: | 1000 W |
| Bisagra para puerta: | Izquierda |
| Tamaño plato giratorio: | 30,5 cm |
| Luz interior: | Si |
| Tipo de visualizador: | LED |
| Reloj integrado: | Digital |
| Temporizador: | Si |
| Bloqueo para niños: | Si |
| FUNCIONES Y PROGRAMAS DE COCINA | |
| Parrilla: | Si |
| Función descongelar: | Si |
| Función auto cocinado: | Si |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho: | 508 mm |
| Profundidad: | 400 mm |
| Altura: | 290 mm |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |