Ver más grande 
Incluye dispositivo de carga
Información legal: La potencia suministrada por el cargador debe ser de entre un mínimo de 45W y un máximo de 65W para alcanzar la máxima velocidad de carga.
20GJ0048SP-S
Lenovo 20GJ0048SP
0190576098522
Reacondicionado
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
Lenovo ThinkPad 13. Tipo de producto: Ultrabook, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 6ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-6200U, Frecuencia del procesador: 2,3 GHz. Diagonal de la pantalla: 33,8 cm (13.3"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico incorporado. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro

| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| PROCESADOR | |
| Familia de procesador: | 6ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Modelo del procesador: | i5-6200U |
| Frecuencia del procesador: | 2,3 GHz |
| Número de núcleos del procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 3 MB |
| Socket de procesador: | LGA 1356 (Socket B2) |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| MEMORIA RAM | |
| Memoria interna: | 8 GB, de tipo DDR4-SDRAM a 2133 MHz |
| Módulos de memoria instalados: | 1 x 8 GB |
| Memoria máxima admitida: | 16 GB |
| DISCO DURO | |
| Capacidad total: | 256 GB |
| Discos SSD instalados: | 1 |
| PANTALLA | |
| Tamaño: | 33,8 cm (13.3") |
| Resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo HD: | Full HD |
| Superficie de la pantalla: | No indicado |
| Tipo de pantalla: | IPS |
| TARJETA GRÁFICA | |
| Tarjeta gráfica intregrada: | Si Intel HD Graphics |
| Tarjeta gráfica dedicada: | No |
| Modelo tarjeta gráfica integrada: | Intel HD Graphics 520 |
| Modelo tarjeta gráfica dedicada: | No disponible |
| Frecuencia base: | 300 MHz |
| Frecuencia máxima: | 1000 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos incorporado: | 1,74 GB |
| Número de pantallas soportadas: | 3 |
| Versión DirectX: | 12 |
| Versión OpenGL: | 4.4 |
| AUDIO | |
| Sistema de audio: | No indicado |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA | |
| Cámara frontal: | Si |
| UNIDAD ÓPTICA | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| CONEXIONES | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet: | No |
| Versión de Bluetooth: | 4.1 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Conector base: | Si |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| TECLADO | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | ThinkPad UltraNav |
| Teclado de tamaño completo: | No |
| SOFTWARE | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| BATERÍA | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| CONTROL DE ENERGíA | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Peso: | 1,44 kg |
| Ancho: | 322,4 mm |
| Profundidad: | 222,8 mm |
| Altura: | 19,8 mm |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |