Ver más grande 
Incluye dispositivo de carga
Información legal: La potencia suministrada por el cargador debe ser de entre un mínimo de 45W y un máximo de 65W para alcanzar la máxima velocidad de carga.
90NB1832-M00BT0
Asus 90NB1832-M00BT0
4711636411684
Nuevo producto
9 artículo artículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Disponible el:
¡Disponible sólo Online!
Ilumina tu visión
Todo es más fluido gracias al potente ASUS Vivobook 16 OLED, el portátil repleto de funciones con una brillante pantalla OLED HDR que tiene un gamut DCI-P3 100% de calidad cinematográfica. Y todo es más fácil también, gracias a funciones fáciles de usar como una bisagra plana de 180° , una pantalla física para la webcam y teclas de función dedicadas para encender o apagar el micrófono. Tu salud está en buenas manos gracias a ASUS Antimicrobial Guard Plus que protege superficies que se tocan con frecuencia. ¡Disfruta de la potencia fluida del Vivobook 16 OLED!
Actualmente, Dominio Virtual no tiene posibilidad de financiación.Puede contsultar con su entidad bancaria. |
| Estado: Nuevo | Idioma: Español |
| PROCESADOR | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen™ 7 |
| Modelo del procesador: | 170 |
| Frecuencia del procesador: | 3,2 GHz |
| Número de núcleos del procesador: | 8 |
| Caché del procesador: | No |
| Socket de procesador: | No indicado |
| Tipo de cache en procesador: | L2 & L3 |
| MEMORIA RAM | |
| Memoria interna: | 16 GB, de tipo DDR5-SDRAM a |
| Módulos de memoria instalados: | No indicado |
| Memoria máxima admitida: | No indicado |
| DISCO DURO | |
| Capacidad total: | 512 GB |
| Discos SSD instalados: | 1 PCI Express 4.0 M.2 |
| PANTALLA | |
| Tamaño: | 40,6 cm (16") |
| Resolución: | 1920 x 1200 Pixeles |
| Relación de aspecto: | No indicado |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | No |
| Tipo HD: | WUXGA |
| Superficie de la pantalla: | Brillo |
| Tipo de pantalla: | OLED |
| TARJETA GRÁFICA | |
| Tarjeta gráfica intregrada: | Si AMD Radeon |
| Tarjeta gráfica dedicada: | No |
| Modelo tarjeta gráfica integrada: | AMD Radeon 680M |
| Modelo tarjeta gráfica dedicada: | No disponible |
| Frecuencia base: | No indicado |
| Frecuencia máxima: | No indicado |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos incorporado: | No indicado |
| Número de pantallas soportadas: | No indicado |
| Versión DirectX: | No indicado |
| Versión OpenGL: | No indicado |
| AUDIO | |
| Sistema de audio: | SonicMaster |
| Número de altavoces incorporados: | No indicado |
| Micrófono incorporado: | Si |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA | |
| Cámara frontal: | Si |
| UNIDAD ÓPTICA (DVD) | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| CONEXIONES | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet: | No |
| Versión de Bluetooth: | 5.3 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Puerto DVI: | No |
| Conector base: | No indicado |
| Enchufe de entrada de CC: | No |
| TECLADO | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclado de tamaño completo: | No |
| SOFTWARE | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| BATERÍA | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Potencia de adaptador AC: | 68 W |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Peso: | 1,88 kg |
| Ancho: | 358,7 mm |
| Profundidad: | 249,5 mm |
| Altura: | 19,9 mm |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 2 años |