WDBYFT0040BBK-WESN
Western Digital WDBYFT0040BBK-WESN
0718037846910
Nuevo producto
0 artículo artículos
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Disponible el:
Te presentamos el Disco Duro Externo Western Digital My Passport 4 TB, con una gran capacidad de almacenamiento 4 TB, en el que podrás guardar con seguridad todos tus archivos. Con la garantía de la marca Western Digital, sin duda es una de las mejores opciones al elegir tu disco duro externo.
Cetelem, una de las mejores soluciones de financiación 100% online.¿Qué nos hace diferentes?
Calcula lo que pagarías al mesFAQ¿Qué es Cetelem? ¿Qué documentación necesito para financiar? Si eres un cliente nuevo de Cetelem o no tienes línea de crédito con nosotros, los documentos que necesitaremos por tu parte son:
¿Cuál es el importe que puedo financiar? ¿Cuándo empiezo a pagar mi financiación? En caso de tener alguna duda, ¿cómo puedo contactar con Cetelem? ¿Cual es el proceso que tengo que seguir para financiar mi compra?
¿Necesitas más información sobre productos Cetelem? |
| Estado: Nuevo | Idioma: Español |
| DISCO DURO | |
| Tamaño del HDD: | 2.5" |
| Capacidad del HDD: | 4000 GB |
| Tipo: | Unidad de disco duro |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 5000 Mbit/s |
| Conector USB: | Micro-USB B |
| Versión USB: | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo): | No |
| Wifi: | No |
| Tasa de transferencia de datos USB: | 480,5000 Mbit/s |
| CARACTERÍSTICAS | |
| Color del producto: | Negro |
| Algoritmos de seguridad soportados: | 256-bit AES |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Indicadores LED: | Si |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64 |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Alimentación bus: | USB |
| Fuente de bus: | 5 V |
| CONDICIONES AMBIENTALES | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 65 °C |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Peso: | 250 g |
| Ancho: | 110 mm |
| Profundidad: | 81,5 mm |
| Altura: | 21,5 mm |
| EMPAQUETADO | |
| Cables incluidos: | USB |
| Manual de usuario: | Si |
| Software incluido: | WD Backup, WD Drive Utilities |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 2 años |