XJ03W
Xgimi XJ03W
6935670511942
Nuevo producto
0 artículo artículos
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Disponible el:
Diseño premiado
XGIMI está dedicada a proveer productos innovadores de excelente calidad al mejor precio. Nuestros esfuerzos se han visto coronados por el reconocimiento del sector y de los millones de usuarios de nuestros equipos. En los últimos 6 años, XGIMI ha obtenido 28 importantes premios internacionales al diseño e innovación.
MoGo a cualquier parte
Un potente proyector portátil de Android TV con doble parlante Harman/Kardon incorporado y batería de gran capacidad. Entretenimiento dondequiera que estés.
Calidad de imagen inigualable
XGIMI MoGo proyecta imágenes mucho más coloridas, brillantes y nítidas en comparación con otros 150 proyectores portátiles ANSI o 200 ANSI del mercado.
Deleita tus oídos
El MoGo ostenta tecnología Harman-Kardon, brindando una maravillosa calidad de sonido con su doble parlante de 3 vatios de última generación. El sonido se afina profesionalmente por medio de tecnología GoldEar, lo cual quiere decir que el parlante del MoGo está bien balanceado y es perfecto para cualquier tipo de música. También puedes conectar el MoGo, por medio del Bluetooth o de un cable de audio de 3.5 mm y usarlo como parlante Bluetooth externo, con lo cual podrás disfrutar hasta 300 canciones con una única carga.
Ilumina tu camino
A diferencia de otros proyectores Pico que presentan baja potencia lumínica y una imagen apagada y granulosa, el MoGo de XGIMI brinda una potencia de 210 lúmenes ANSI, brindando imágenes cinematográficas de impresionante claridad.
Redefine el tamaño de la pantalla
Con el MoGo de XGIMI, puedes disfrutar tu propio cine privado con excelente sonido y una espectacular pantalla de 30 a 100 pulgadas. Pon los pies en alto, recuéstate y disfruta la maravillosa experiencia de ir al cine dondequiera que estés.
Entretenimiento continuo
MoGo funciona con la Tienda de Google Play para TV Android. Sea lo que sea que prefieras, desde Showtime o YouTube a videojuegos, hay un sinnúmero de aplicaciones a tu alcance que te encantarán. Con más de 5000 aplicaciones predeterminadas, la TV Android te abre las puertas a todo un mundo de entretenimiento.
¡A jugar!
Rápido acceso a un amplio universo de juegos para Android, incluidos Final Fantasy, Minions, NBA JAM y muchos más. Disfruta juegos en pantalla grande dondequiera que estés en tu casa, en la playa o aun cuando armes algún espacio al aire libre para juegos como, por ejemplo, para los chicos durante un asado (compatible con Switch, PlayStation y Xbox).
Fácilmente compartible
Puedes enviar directamente tus aplicaciones de entretenimiento favoritas, películas y programas de televisión, música, juegos, partidos y más desde tu dispositivo Android o iOS, Mac, computadora Windows o Chromebook al MoGo Más información
¿Puedo ayudarte?
Solo presiona el botón del micrófono de tu dispositivo remoto y di “Hey Google” para encontrar sin demora los últimos éxitos de taquilla, fijarte en el puntaje del juego o entreapagar las luces, todo sin levantarte del asiento ni dejar de mirar lo que estás mirando.
Los ángulos nunca te molestan
Corrección trapezoidal vertical y horizontal de hasta más de 40 grados. Simplemente coloque MoGo en cualquier ángulo, la corrección trapezoidal patentada ajustará la pantalla del proyecto hasta más de 40 grados tanto vertical como horizontalmente para brindarle la mejor experiencia de visualización.
Nunca borroso
¡La función de enfoque automático Instantáneo de más de 10000 puntos de MoGo ajustará automáticamente el enfoque en segundos! Con esta función, nunca más tendrá que preocuparse de que su video se desenfoque.
Batería de alta capacidad
La batería de 10,400 mAh incorporada de gran capacidad asegura autonomía para poder llevar al Mogo de un lugar a otro sin ninguna dificultad. El usuario puede ver una película de 4 horas (modo de ahorro de energía) de duración u oír 8 horas de música con una sola carga. Libérate de los cables y date el lujo de vivir una experiencia totalmente inalámbrica.
Suave y estable
El MoGo cuenta con el nuevo chip de TV Amlogic T950X2 y GPU Mali G31 con 2 GB de RAM y 16 GB de ROM, brindando la calidad de imagen más avanzada y el más rápido ajuste automático del foco. ¡Quedarás maravillado con la velocidad del nuevo proyector de alto desempeño!
Vida útil ultra larga
Vida útil ultra largaA diferencia de los proyectores tradicionales, el MoGo utiliza una fuente de luz LED sumamente eficaz, lo cual permite que sus proyecciones sean nítidas, claras y luminosas durante las 30,000 horas de vida útil de la luz LED. Podrías ver 4 películas por día por los próximos 10 años.
Cetelem, una de las mejores soluciones de financiación 100% online.¿Qué nos hace diferentes?
Calcula lo que pagarías al mesFAQ¿Qué es Cetelem? ¿Qué documentación necesito para financiar? Si eres un cliente nuevo de Cetelem o no tienes línea de crédito con nosotros, los documentos que necesitaremos por tu parte son:
¿Cuál es el importe que puedo financiar? ¿Cuándo empiezo a pagar mi financiación? En caso de tener alguna duda, ¿cómo puedo contactar con Cetelem? ¿Cual es el proceso que tengo que seguir para financiar mi compra?
¿Necesitas más información sobre productos Cetelem? |
| Estado: Nuevo | Idioma: Español |
| PROYECTOR | |
| Brillo de proyector: | 210 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | DLP |
| Resolución original del proyector: | 540p (960x540) |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 762 - 2540 mm (30 - 100") |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | -40 - 40° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -40 - 40° |
| Tamaño de matriz: | 5,84 mm (0.23") |
| Tipo de matriz: | DMD |
| FUENTE LUMINOSA | |
| Tipo de fuente luminosa: | LED |
| Duración de la fuente luminosa: | 30000 h |
| SISTEMA DE LENTES | |
| Enfoque: | Auto |
| Compensar: | 100% |
| VÍDEO | |
| Formatos gráficos soportados: | 960 x 540,1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado: | 540p,1080p |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| CONEXIÓN | |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| MEDIOS DE ALMACENAJE | |
| Capacidad de almacenamiento interno: | 16 GB |
| Memoria interna: | 2 GB |
| CARACTERÍSTICAS | |
| Nivel de ruido: | 30 dB |
| Sistema operativo instalado: | Android |
| Versión de sistema operativo: | 9,0 |
| MULTIMEDIA | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Potencia estimada RMS: | 6 W |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| DISEÑO | |
| Tipo de producto: | Proyector portátil |
| Color del producto: | Plata |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Fuente de energía: | CC/Batería |
| Consumo energético: | 45 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Capacidad de batería: | 10400 mAh |
| PROCESADOR | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Modelo del procesador: | Amlogic T950X2 |
| Adaptador gráfico: | Mali G31 |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Peso: | 900 g |
| Ancho: | 105,5 mm |
| Profundidad: | 94,5 mm |
| Altura: | 146 mm |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Mando a distancia: | Si |
| Tipo de control remoto: | Bluetooth |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 2 años |