BP556
LG BP556
8806087721584
Reacondicionado
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
LG BP556. Color del producto: Negro, Tipo de dispositivo: Reproductor de Blu-Ray. Tipos de discos soportados: BD,BD-R,BD-RE,BD-ROM,CD,CD-R,CD-RW,DVD+R,DVD+RW,DVD-R,DVD-ROM,DVD-RW, Formatos de reproducción de discos: Audio Blu-Ray, Vídeo Blu-Ray, CD de audio. Formato de vídeo soportado: 1080p, Red de servicios de streaming soportados: Netflix,YouTube. Decodificadores incorporados: DTS Digital Surround,DTS-HD Master Audio,Dolby Digital,Dolby TrueHD. Formatos de vídeo compatibles: AVC,AVCHD,FLV,MKV,MOV,MP4,MPEG2,MPEG4,TS,VOB,WMV,XVID, Formatos de audio soportados: AAC,AAC+,AIFF,FLAC,M4A,MP3,OGG,WAV,WMA, Formatos de imagen soportados: GIF,JPEG XR
| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| DISEÑO | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de dispositivo: | Reproductor de Blu-Ray |
| TIPOS DE MEDIOS | |
| Tipos de discos soportados: | BD,BD-R,BD-RE,BD-ROM,CD,CD-R,CD-RW,DVD+R,DVD+RW,DVD-R,DVD-ROM,DVD-RW |
| Formatos de reproducción de discos: | Audio Blu-Ray, Vídeo Blu-Ray, CD de audio |
| MEDIOS DE ALMACENAJE | |
| Tarjeta de lectura integrada: | No |
| VÍDEO | |
| 3D: | Si |
| Alta Definición Total: | Si |
| Soporte Deep Color: | No |
| x.v.Color apoyo: | No |
| Formato de vídeo soportado: | 1080p |
| Smart TV: | No |
| Streaming de red: | Si |
| Red de servicios de streaming soportados: | Netflix,YouTube |
| Reducción de ruido: | Si |
| AUDIO | |
| Decodificadores incorporados: | DTS Digital Surround,DTS-HD Master Audio,Dolby Digital,Dolby TrueHD |
| FORMATOS DE ARCHIVO | |
| Formatos de vídeo compatibles: | AVC,AVCHD,FLV,MKV,MOV,MP4,MPEG2,MPEG4,TS,VOB,WMV,XVID |
| Formatos de audio soportados: | AAC,AAC+,AIFF,FLAC,M4A,MP3,OGG,WAV,WMA |
| Formatos de imagen soportados: | GIF,JPEG XR |
| CONEXIÓN | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| ERGONOMÍA | |
| Soporte remoto inteligente: | Si |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| HDMI: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Audio digital, salida coaxial: | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Consumo energético: | 12 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0,5 W |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho: | 270 mm |
| Profundidad: | 195 mm |
| Altura: | 43 mm |
| Peso: | 870 g |
| Peso del paquete: | 1,52 kg |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Mando a distancia: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Tarjeta de garantía: | Si |
| Cantidad: | 1 |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |