55EG910V
LG 55EG910V
8806087495805
Reacondicionado
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
LG 55EG910V. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: OLED, Forma de la pantalla: Curva, 3D. Smart TV. Relación de aspecto: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2. Wifi, Ethernet. Peso: 12,8 kg. Color del producto: Negro, Plata
| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| EXHIBICIÓN | |
| Diagonal de la pantalla: | 139,7 cm (55") |
| Tipo HD: | Full HD |
| 3D: | Si |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnología de visualización: | OLED |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Forma de la pantalla: | Curva |
| Formato de pantalla, ajustes: | 4:3, 14:9, Auto, Acercar |
| Filtro peine: | 2D/3D |
| Diagonal de pantalla: | 139 cm |
| Tecnologías 3D compatibles: | FPR 3D,LG Cinema 3D |
| Convertidor 2D-3D: | Si |
| SINTONIZADOR DE LA TV | |
| Tipo de sintonizador: | Analógico y digital |
| Señal analógica: | NTSC,PAL,SECAM |
| Formato de señal digital: | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| SMART TV | |
| Smart TV: | Si |
| Sistema operativo instalado: | Web OS |
| Versión de sistema operativo: | 2.0 |
| AUDIO | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
| Modos de sonido: | Juego, Película, Música, News, Deportes, Estándar |
| Decodificadores incorporados: | DTS |
| CONEXIÓN | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Wi-Fi Direct: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Miracast: | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC): | Si |
| DISEÑO | |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| DESEMPEÑO | |
| Funciones de teletexto: | Si |
| Oscurecimiento local: | Si |
| Formatos de vídeo compatibles: | DIVX HD,H.265 |
| Formatos de audio soportados: | AAC,AC3,EAC3,HE-AAC,MP2,MP3,PCM,WMA |
| Formatos de imagen soportados: | JPG,JPS,MPO |
| 24p: | Si |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| PC (D-Sub): | No |
| Puerto DVI: | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 3 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: | 1 |
| Entrada de video compuesto: | 1 |
| Interfaz común Plus (CI+): | Si |
| Entrada de audio para PC: | Si |
| Audio digital, salida optica: | 1 |
| Puerto - RS-232: | 1 |
| Número de puertos RF: | 2 |
| Versión Common interface Plus (CI+): | 1.3 |
| Control de electrónica de consumo (CEC): | SimpLink |
| Wireless Display de Intel® (Intel® WiDi): | Si |
| CARACTERÍSTICAS DE ADMINISTRACIÓN | |
| Guía electrónica de programación: | Si |
| Modos inteligentes: | Cine, Personal, Deportes, Estándar |
| Modo ECO: | Si |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Consumo energético: | 110 W |
| Consumo de energía anual: | 161 kWh |
| Clase de eficiencia de energía: | A |
| APROBACIONES REGULADORAS | |
| Certificado (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red: | Si |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho: | 1225 mm |
| Profundidad: | 48,9 mm |
| Altura: | 719 mm |
| Peso: | 12,8 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 1228 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 208 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 760 mm |
| Peso con stand: | 15 kg |
| EMPAQUETADO | |
| Ancho del paquete: | 1435 mm |
| Profundidad del paquete: | 810 mm |
| Altura del paquete: | 225 mm |
| Peso del paquete: | 20,4 kg |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Mando a distancia: | Si |
| Gafas 3D incluidas: | Si |
| Cantidad de gafas 3D: | 2 |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |