55UH625V
LG 55UH625V
8806087710502
Reacondicionado
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
LG 55UH625V. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Edge-LED. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: PMI (Picture Mastering Index), Relación de aspecto: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2. Wifi, Ethernet. Peso: 17,8 kg. Color del producto: Negro, Plata
| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| EXHIBICIÓN | |
| Diagonal de la pantalla: | 139,7 cm (55") |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| 3D: | No |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Tecnología de interpolación de movimiento: | PMI (Picture Mastering Index) |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Formato de pantalla, ajustes: | 4:3, 16:9, Acercar |
| Formatos gráficos soportados: | 3840 x 2160 |
| Tipo de retroiluminación LED: | Edge-LED |
| Reducción de ruido: | Si |
| Diagonal de pantalla: | 139 cm |
| PMI (Picture Mastering Index): | 1200 |
| SINTONIZADOR DE LA TV | |
| Tipo de sintonizador: | Analógico y digital |
| Formato de señal digital: | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| SMART TV | |
| Smart TV: | Si |
| TV por Internet: | Si |
| Sistema operativo instalado: | Web OS |
| Versión de sistema operativo: | 3.0 |
| Grabación diferida (timeshift): | Si |
| AUDIO | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
| Modos de sonido: | Juego, Película, Música, Deportes, Estándar |
| Tecnologías de decodificación de audio: | DTS-HD |
| CONEXIÓN | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11n |
| Wi-Fi Direct: | Si |
| Miracast: | Si |
| Navegación: | Si |
| DISEÑO | |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Relación de luminosidad máxima: | 65% |
| DESEMPEÑO | |
| Imágenes de alto rango dinámico (HDRI): | Si |
| Funciones de teletexto: | Si |
| Función de subtítulos: | Si |
| Teletexto: | 2000 páginas |
| Formatos de vídeo compatibles: | H.265 |
| Grabador de vídeo digital (DVR): | Si |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Modo de juego: | Si |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| PC (D-Sub): | No |
| Puerto DVI: | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Interfaz común Plus (CI+): | Si |
| Versión HDMI: | 2.0a |
| Audio digital, salida optica: | 1 |
| Número de puertos RF: | 2 |
| Versión Common interface Plus (CI+): | 1.3 |
| Control de electrónica de consumo (CEC): | SimpLink |
| Wireless Display de Intel® (Intel® WiDi): | Si |
| CARACTERÍSTICAS DE ADMINISTRACIÓN | |
| Guía electrónica de programación: | Si |
| Periodo de programación: | 8 día(s) |
| Temporizador de apagado: | Si |
| Modos inteligentes: | Cine, Ahorro energético, Juego, Foto, Deportes, Estándar, Vivo |
| Modo ECO: | Si |
| ERGONOMÍA | |
| montaje VESA: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Interfaces de montaje VESA: | 300 x 300 mm |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Consumo de energía (inactivo): | 0,3 W |
| Consumo energético: | 78 W |
| Consumo de energía anual: | 114 kWh |
| Clase de eficiencia de energía: | A+ |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 |
| APROBACIONES REGULADORAS | |
| Certificado (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red: | Si |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho: | 1240 mm |
| Profundidad: | 56,7 mm |
| Altura: | 722 mm |
| Peso: | 17,8 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 1240 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 237 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 778 mm |
| Peso con stand: | 18,1 kg |
| EMPAQUETADO | |
| Ancho del paquete: | 1330 mm |
| Profundidad del paquete: | 142 mm |
| Altura del paquete: | 810 mm |
| Peso del paquete: | 22,2 kg |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Mando a distancia: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Soporte de sobremesa: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |