24MT49VW-WZ
LG 24MT49VW-WZ
8806084437945
Reacondicionado
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
Disfruta de un televisor y monitor a la vez
El monitor de TV de LG tiene una doble finalidad: es una combinación entre televisor y monitor de ordenador. El modo PIP permite ver una película y un partido de fútbol a la vez en una sola pantalla.
Soporte ArcLine
Inspirado en la belleza y el poder de la naturaleza, el ArcLine completa el diseño con un estilo estético más refinado.
Ángulo de visión amplia
La resolución HD en el monitor de TV de LG proporciona una calidad de imagen real
con una magnífica precisión del color. Sentado o de pie,
puedes disfrutar de la misma proyección de imagen excelente.
Modo Juego
Puedes disfrutar de un entorno de juego profesional con varios modos de juego como, por ejemplo, el estabilizador de negros, que ayuda a detectar a los enemigos en las zonas más oscuras y el modo DAS para evitar los tiempos de espera en los juegos de ritmo rápido.
Modo Cine
Si quieres ver una película en tu propio espacio, la pantalla completa del modo Cine permite capturar todos los momentos importantes, incluso en las escenas oscuras.
2 altavoces estéreo de 5 W
Disfruta de tus películas o juegos con un auténtico sonido estéreo. Con el altavoz estéreo integrado, ya no necesitas altavoces adicionales alrededor del monitor.
Sin parpadeo
Al reducir el nivel de parpadeo casi al cero, Flicker-Safe ayuda a proteger los ojos de parpadeos agotadores. ¡Trabaja y diviértete tanto como quieras!
Montaje en la pared
Intenta montar tu monitor TV de acuerdo con la realidad del interior y aprovecha el efecto de ahorro de espacio.
| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| EXHIBICIÓN | |
| Diagonal de la pantalla: | 61 cm (24") |
| Tipo HD: | HD |
| 3D: | No |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Tiempo de respuesta: | 5 ms |
| Tecnología de interpolación de movimiento: | MCI (Movimiento Índice de Claridad) |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Formato de pantalla, ajustes: | 4:3, 16:9 |
| Formatos gráficos soportados: | 1366 х 768 |
| Formato de vídeo soportado: | 768p |
| Relación de contraste (dinámico): | 5000000:1 |
| Frecuencia de interpolación de movimiento: | 200 Hz |
| Diagonal de pantalla: | 60 cm |
| Número de colores de la pantalla: | 16,78 millones de colores |
| SINTONIZADOR DE LA TV | |
| Tipo de sintonizador: | Analógico y digital |
| Señal analógica: | PAL BG,PAL DK,PAL I,SECAM B/G,SECAM D/K,SECAM L |
| Formato de señal digital: | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| SMART TV | |
| Smart TV: | No |
| TV por Internet: | No |
| AUDIO | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 10 W |
| Ecualizador: | Si |
| Nivelador automático de volumen: | Si |
| CONEXIÓN | |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | No |
| DISEÑO | |
| Color del producto: | Blanco |
| DESEMPEÑO | |
| Funciones de teletexto: | Si |
| Función de reloj: | Si |
| Modo de juego: | Si |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| PC (D-Sub): | No |
| Puerto DVI: | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Interfaz común: | No |
| Interfaz común Plus (CI+): | No |
| Versión HDMI: | 1.3 |
| Número de puertos RF: | 2 |
| Cantidad de ranuras, CardBus PCMCIA: | 1 |
| CARACTERÍSTICAS DE ADMINISTRACIÓN | |
| Guía electrónica de programación: | Si |
| Temporizador de apagado: | Si |
| ERGONOMÍA | |
| montaje VESA: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Interfaces de montaje VESA: | 75 x 75 mm |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Consumo energético: | 20 W |
| Consumo de energía anual: | 30 kWh |
| Clase de eficiencia de energía: | A |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho: | 556 mm |
| Profundidad: | 54,7 mm |
| Altura: | 345,2 mm |
| Peso: | 3,2 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 556 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 143,4 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 392,7 mm |
| Peso con stand: | 3,5 kg |
| EMPAQUETADO | |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Mando a distancia: | Si |
| Soporte de sobremesa: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |