OLED55B7V
LG OLED55B7V
8806084556578
Reacondicionado
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
LG OLED55B7V. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: OLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2. Wifi, Ethernet. Peso: 17,2 kg. Color del producto: Plata, Blanco
| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| EXHIBICIÓN | |
| Diagonal de la pantalla: | 139,7 cm (55") |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| 3D: | No |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización: | OLED |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Formatos gráficos soportados: | 3840 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado: | 2160p |
| Diagonal de pantalla: | 139 cm |
| SINTONIZADOR DE LA TV | |
| Tipo de sintonizador: | Analógico y digital |
| Señal analógica: | PAL,PAL BG,PAL DK,PAL I,SECAM,SECAM B/G,SECAM D/K,SECAM L |
| Formato de señal digital: | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| SMART TV | |
| Smart TV: | Si |
| TV por Internet: | Si |
| Sistema operativo instalado: | Web OS |
| Versión de sistema operativo: | 3.5 |
| Grabación diferida (timeshift): | Si |
| HbbTV: | Si |
| AUDIO | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 40 W |
| Modos de sonido: | Clear Voice III |
| Decodificadores incorporados: | DTS,Dolby Atmos |
| Sistema de audio: | Dolby Surround |
| CONEXIÓN | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Bluetooth: | Si |
| Miracast: | Si |
| Navegador web: | Si |
| DISEÑO | |
| Color del producto: | Plata, Blanco |
| DESEMPEÑO | |
| Imágenes de alto rango dinámico (HDRI): | Si |
| Funciones de teletexto: | Si |
| Oscurecimiento local: | Si |
| Auto Depth Enhancer: | Si |
| Función de subtítulos: | Si |
| Teletexto: | 2000 páginas |
| Control parental: | Si |
| Grabador de vídeo digital (DVR): | Si |
| Control por voz: | Si |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Formatos de compresión de video: | HEVC,VP9 |
| Grabación USB: | Si |
| Luminosidad: | 65% |
| Tecnología de procesamiento de imagen: | LG Perfect Mastering Engine |
| 4K upscaler: | Si |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Número de puertos HDMI: | 4 |
| PC (D-Sub): | No |
| Puerto DVI: | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Interfaz común: | Si |
| Interfaz común Plus (CI+): | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC): | Si |
| Audio digital, salida optica: | 1 |
| Puertos RS-232C: | 1 |
| Número de puertos RF: | 2 |
| Versión Common interface Plus (CI+): | 1.3 |
| Control de electrónica de consumo (CEC): | SimpLink |
| Wireless Display de Intel® (Intel® WiDi): | Si |
| CARACTERÍSTICAS DE ADMINISTRACIÓN | |
| Guía electrónica de programación: | Si |
| Periodo de programación: | 8 día(s) |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Número de lenguajes OSD: | 35 |
| ERGONOMÍA | |
| montaje VESA: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Interfaces de montaje VESA: | 300 x 200 mm |
| Soporte remoto inteligente: | Si |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Consumo de energía (inactivo): | 0,3 W |
| Consumo energético: | 112 W |
| Consumo de energía anual: | 155 kWh |
| Clase de eficiencia de energía: | A |
| Modo de ahorro de energía: | Si |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 |
| CONDICIONES AMBIENTALES | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 85% |
| APROBACIONES REGULADORAS | |
| Certificado (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red: | Si |
| DETALLES TÉCNICOS | |
| Codecs de audio: | AC3(Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, DTS, DTS-HD, DTS Express, WMA, apt-X |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho: | 1229 mm |
| Profundidad: | 48,6 mm |
| Altura: | 708 mm |
| Peso: | 17,2 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 1229 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 254 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 764 mm |
| Peso con stand: | 18,6 kg |
| EMPAQUETADO | |
| Ancho del paquete: | 1345 mm |
| Profundidad del paquete: | 207 mm |
| Altura del paquete: | 810 mm |
| Peso del paquete: | 24,3 kg |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Mando a distancia: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Tipo de control remoto: | MR15RA |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Manual de usuario: | Si |
| OTRAS CARACTERÍSTICAS | |
| Canales de salida de audio: | 2.2 canales |
| Tipo de regulación: | Pixel |
| Inteligente de la imagen: | Si |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |