32LJ590U
LG 32LJ590U
8806084512802
Reacondicionado
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
LG 32LJ590U. Diagonal de la pantalla: 81,3 cm (32"), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles, Tipo HD: HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Frecuencia de interpolación de movimiento: 50 Hz, Tecnología de interpolación de movimiento: PMI (Picture Mastering Index), Relación de aspecto: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2. Wifi, Ethernet. Peso: 4,9 kg. Color del producto: Negro, Plata
| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| EXHIBICIÓN | |
| Diagonal de la pantalla: | 81,3 cm (32") |
| Tipo HD: | HD |
| 3D: | No |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Tecnología de interpolación de movimiento: | PMI (Picture Mastering Index) |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Formato de pantalla, ajustes: | 4:3, 16:10, 16:9, Auto, Acercar |
| Formatos gráficos soportados: | 1366 x 768 |
| Formato de vídeo soportado: | 480i,480p,576i,576p,720i,720p |
| Tipo de retroiluminación LED: | Direct-LED |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Frecuencia de interpolación de movimiento: | 50 Hz |
| Diagonal de pantalla: | 80 cm |
| Profundidad de color: | 10 bit |
| PMI (Picture Mastering Index): | 900 |
| SINTONIZADOR DE LA TV | |
| Tipo de sintonizador: | Analógico y digital |
| Formato de señal digital: | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Autobusqueda de canal: | Si |
| SMART TV | |
| Smart TV: | Si |
| TV por Internet: | Si |
| Sistema operativo instalado: | Web OS |
| Versión de sistema operativo: | 3.5 |
| Grabación diferida (timeshift): | Si |
| Duplicación de pantalla: | Si |
| Vídeo a la carta de apoyo (VOD): | Si |
| Aplicaciones de vídeo: | Amazon Prime Video,NetFlix,YouTube |
| App Store: | LG Content Store |
| AUDIO | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 10 W |
| Nivelador automático de volumen: | Si |
| Decodificadores incorporados: | DTS,Dolby Digital |
| Tecnologías de decodificación de audio: | DTS Digital Surround,DTS-HD,Dolby Digital,Dolby Digital Plus |
| Sistema de audio: | 2.0 |
| CONEXIÓN | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11ac |
| Con wifi: | Si |
| Miracast: | Si |
| Navegación: | Si |
| Navegador web: | Si |
| DISEÑO | |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Indicadores LED: | Poder |
| Libre de metales pesados: | Hg (mercurio) |
| Relación de luminosidad máxima: | 65% |
| Año de producción: | 2017 |
| DESEMPEÑO | |
| Funciones de teletexto: | Si |
| Función de subtítulos: | Si |
| Formatos de audio soportados: | AAC,AC3,DTS,EAC3,HE-AAC,MP2,MP3,PCM,WMA |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Formatos de compresión de video: | HEVC,VP9 |
| Compatible con enrutadores de canales de satélite (SatCR): | Si |
| Grabación USB: | Si |
| Luminosidad: | 65% |
| Modo de juego: | Si |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| PC (D-Sub): | No |
| Puerto DVI: | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: | 1 |
| Interfaz común: | No |
| Interfaz común Plus (CI+): | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC): | Si |
| Audio digital, salida optica: | 1 |
| Número de puertos RF: | 2 |
| Versión Common interface Plus (CI+): | 1.3 |
| Control de electrónica de consumo (CEC): | SimpLink |
| Wireless Display de Intel® (Intel® WiDi): | Si |
| CARACTERÍSTICAS DE ADMINISTRACIÓN | |
| Guía electrónica de programación: | Si |
| Periodo de programación: | 8 día(s) |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Temporizador de apagado: | Si |
| Temporizador Encendido/Apagado: | Si |
| Modo ECO: | Si |
| ERGONOMÍA | |
| montaje VESA: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Interfaces de montaje VESA: | 100 x 100 mm |
| Soporte remoto inteligente: | Si |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Consumo de energía (inactivo): | 0,5 W |
| Consumo energético: | 41 W |
| Consumo de energía anual: | 60 kWh |
| Clase de eficiencia de energía: | A |
| Modo de ahorro de energía: | Si |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 |
| APROBACIONES REGULADORAS | |
| Certificado (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red: | Si |
| Certificación: | CE, Tivùsat |
| DETALLES TÉCNICOS | |
| Retroiluminación LED: | Si |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho: | 728 mm |
| Profundidad: | 67,6 mm |
| Altura: | 436 mm |
| Peso: | 4,9 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 728 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 181,1 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 475 mm |
| Peso con stand: | 5 kg |
| EMPAQUETADO | |
| Ancho del paquete: | 808 mm |
| Profundidad del paquete: | 142,7 mm |
| Altura del paquete: | 512 mm |
| Peso del paquete: | 7,3 kg |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Mando a distancia: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Soporte de sobremesa: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |