CM2760
LG CM2760
8806087478952
Reacondicionado
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
LG BLUETOOTH REMOTO
Descarga la aplicación LG Bluetooth remote en tu Smartphone Android o iPhone. Gracias a esta fantástica aplicación podrás controlar a través de tu Smartphone (Android o Apple) los Docking equipados con Bluetooth.
USB 2.0
Conecta tu USB y reproduce tu música.
PORTÁTIL
La conectividad portátil te permite disfrutar de música u otros contenidos digitales directamente desde dispositivos portátiles, como reproductores MP3, ordenadores portátiles o reproductores multimedia, a través de los sistemas de audio LG.
LG Electronics, SAU realiza los máximos esfuerzos para evitar cualquier error que pudieran aparecer en este Web Site. Las informaciones, contenidos y datos de cualquier clase en la Página Web o sus programas promocionales se revisan antes de su publicación, sin embargo, no es posible garantizar que se encuentren absolutamente libres de erratas, errores mecanográficos, defectos de composición y problemas equivalentes, por lo que LG Electronics, SAU recomienda a los usuarios que estén atentos a las posibles actualizaciones o rectificaciones que la Web incorpore, y en caso de duda confirmen los datos que resulten de interés esencial para ellos a través de los cauces de comunicación personal o telefónica que se proporcionan en este mismo web site. LG Electronics, SAU informa a los usuarios que actúa bajo los principios de la buena fe con el objeto de subsanar cualquier incorrección que pudiera mostrarse en el Web Site.
SIGUE LAS ÚLTIMAS NOTICIAS
Apúntate a nuestra Newsletter para recibir en tu correo electrónico todas las novedades y promociones de nuestros últimos productos.
| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| DISEÑO | |
| Tipo: | Home audio micro system |
| Color del producto: | Negro |
| Reproductor de discos ópticos: | No |
| Reproductor de cassette: | No |
| MULTIMEDIA | |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 160 W |
| Tipo de altavoces: | De 2 vías |
| Obstrucción: | 4 Ω |
| Relación señal/ruido (SNR): | 80 dB |
| THD, distorción armónica total: | 10% |
| Rango de frecuencia: | 80 - 20000 Hz |
| RADIO | |
| Bandas de radio soportadas: | FM |
| RDS, sintonizador incluido: | Si |
| EXHIBICIÓN | |
| Despliegue de etiquetas ID3: | Si |
| Tipo de visualizador: | LCD |
| Monitor con luz de fondo: | Si |
| CONEXIÓN | |
| Wifi: | No |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play): | Si |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Puerto USB: | Si |
| Compatibilidad con bases dock de Apple: | iPad,iPhone,iPod |
| Auriculares: | 3,5 mm |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Entrada auxiliar: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| DESEMPEÑO | |
| Reproducción MP3: | Si |
| Formatos de audio soportados: | FLAC,MP3,WAV |
| ERGONOMÍA | |
| Ecualizador: | Si |
| Modos de ecualización: | Clásico, Jazz, Pop, Rock |
| Función de alarma: | Si |
| Reloj integrado: | Si |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 45 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0,5 W |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 |
| Voltaje de entrada AC: | 220-240 |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho del altavoz frontal: | 12,7 cm |
| Profundidad del altavoz frontal: | 24 cm |
| Altura del altavoz frontal: | 29,5 cm |
| Peso de altavoz frontal: | 3,36 kg |
| Dimensiones de unidad principal (L x A x A): | 170 x 230 x 276 mm |
| Peso de unidad principal: | 2,2 kg |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Mando a distancia: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |