KVR13N9S8/4
Kingston Technology KVR13N9S8/4
5053086292437
Nuevo producto
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
Kingston Technology es el mayor fabricante independiente de memoria del mundo y cuenta con una excelente reputación por la calidad de sus productos y sus precios competitivos. Su memoria ValueRAM constituye un estándar en el sector y le ayudará a potenciar al máximo el rendimiento y la productividad de su sistema. Además, los módulos de memoria ValueRAM de Kingston Technology están fabricados con componentes de primer nivel (Grade A) y tienen garantía de por vida.
| Estado: Nuevo | Idioma: Español |
| MEMORIA | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3 |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1333 MHz |
| Componente para: | PC/servidor |
| Forma de factor de memoria: | 240-pin DIMM |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño): | 1 x 4 GB |
| Latencia CAS: | 9 |
| Voltaje de memoria: | 1.5 V |
| ECC: | No |
| Ancho de datos: | 64 bit |
| Placa de plomo: | Oro |
| Configuración de módulos: | 512M x 64 |
| Tiempo de ciclo de fila: | 49,125 ns |
| Tiempo de actualización de ciclo de fila: | 260 ns |
| Tiempo activo en fila: | 36 ns |
| Perfil SPD: | Si |
| Memoria sin buffer: | Si |
| Clasificación de memoria: | 1 |
| DISEÑO | |
| Color del producto: | Verde |
| CONDICIONES AMBIENTALES | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -55 - 100 °C |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho: | 133,3 mm |
| Altura: | 30 mm |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 2 años\n |