Ver más grande 
Incluye dispositivo de carga
Información legal: La potencia suministrada por el cargador debe ser de entre un mínimo de 45W y un máximo de 65W para alcanzar la máxima velocidad de carga.
T9X19EAR#ABE_5CG7362T39
HP T9X19EA
0889899048269
Reacondicionado
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
Impresionantemente delgado y ligero, el HP EliteBook 850 permiten a los usuarios crear, conectarse y colaborar, mediante la tecnología de rendimiento de clase empresarial que le ayuda a mantener su productividad dentro y fuera de la oficina.
No deje que nada se interponga en su camino
Realice todas las tareas diarias con éxito con Windows 10 Pro[1] y el potente, elegante, fino y ligero HP EliteBook 850.
Protección de autorrecuperación
HP Sure Start con Protección dinámica comprueba la BIOS cada 15 minutos para detectar ataques y daños, después autorrepara la BIOS automáticamente.
Dele un descanso a sus dedos
Disfrute de un equilibrio excepcional de comodidad y ligereza de la capacidad de respuesta con el teclado HP Premium con un teclado numérico completo.
Opciones de almacenamiento sin límite
Obtenga la velocidad y el espacio que necesita sin tener que utilizar almacenamiento externo. Opciones de soporte de dos unidades para arrancar, despertar y ejecutar rápidamente su sistema en una SSD4 rápida y le permiten mantener el acceso a los archivos con una HHD de gran capacidad.[3]
Rendimiento de gráficos
Los gráficos discretos AMD Radeon™ R7[3] ofrecen imágenes y vídeo visualmente increíbles.
Capacidad de servicio en la oficina
Amplíe la memoria, la batería, el almacenamiento del sistema y los componentes WWAN.[4]
Dele un impulso a sus altavoces
Experimente la diferencia con el amplificador de sonido claro de HP y los altavoces HP EliteBook 850.
Elimine el ruido
Elimine el ruido de fondo, incluyendo los clics del teclado con el Programa de reducción de ruidos HP.

| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| PROCESADOR | |
| Familia de procesador: | 6ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Modelo del procesador: | i5-6200U |
| Frecuencia del procesador: | 2,3 GHz |
| Número de núcleos del procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 3 MB |
| Socket de procesador: | LGA 1356 (Socket B2) |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| MEMORIA RAM | |
| Memoria interna: | 8 GB, de tipo DDR4-SDRAM a 2133 MHz |
| Módulos de memoria instalados: | 1 x 8 GB |
| Memoria máxima admitida: | 16 GB |
| DISCO DURO | |
| Capacidad total: | 256 GB |
| Discos SSD instalados: | 1 SATA |
| PANTALLA | |
| Tamaño: | 39,6 cm (15.6") |
| Resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo HD: | Full HD |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Tipo de pantalla: | No indicado |
| TARJETA GRÁFICA | |
| Tarjeta gráfica intregrada: | Si Intel HD Graphics |
| Tarjeta gráfica dedicada: | No |
| Modelo tarjeta gráfica integrada: | Intel HD Graphics 520 |
| Modelo tarjeta gráfica dedicada: | No disponible |
| Frecuencia base: | 300 MHz |
| Frecuencia máxima: | 1000 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos incorporado: | 1,74 GB |
| Número de pantallas soportadas: | 3 |
| Versión DirectX: | 12 |
| Versión OpenGL: | 4.4 |
| AUDIO | |
| Sistema de audio: | Bang & Olufsen |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA | |
| Cámara frontal: | Si |
| UNIDAD ÓPTICA | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| CONEXIONES | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a,802.11ac,802.11b,802.11g,802.11n |
| Ethernet: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Conector base: | Si |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| TECLADO | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
| Retroiluminación de teclado: | Si |
| SOFTWARE | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 7 Professional |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| BATERÍA | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| CONTROL DE ENERGíA | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Peso: | 1,88 kg |
| Ancho: | 383,3 mm |
| Profundidad: | 257,7 mm |
| Altura: | 19,4 mm |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |