SL-M2026W
Samsung SL-M2026W
8806086917490
Nuevo producto
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
Samsung Xpress SL-M2026W. Tecnología de impresión: Laser, Número de cartuchos de impresión: 1, Ciclo de trabajo (máximo): 10000 páginas por mes, Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 20 ppm. Capacidad de entrada estándar: 150 hojas. Capacidad de salida estándar: 100 hojas. Wifi. Color del producto: Negro, Plata
| Estado: Nuevo | Idioma: Español |
| TECNOLOGÍA DE LA IMPRESIÓN | |
| Color: | No |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 10000 páginas por mes |
| Impresión dúplex: | No |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| VELOCIDAD DE LA IMPRESIÓN | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 20 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 8,5 s |
| CAPACIDAD DE LA ENTRADA | |
| Capacidad de entrada estándar: | 150 hojas |
| CAPACIDAD DE SALIDA | |
| Capacidad de salida estándar: | 100 hojas |
| DIRECCIÓN DE PAPEL | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Papel bond, Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Pre-Impreso, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4,A5 |
| Tipos de bandeja multiuso: | Papel bond, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9): | B5 |
| ISO tamaño de serie C (C0...C9): | C5 |
| Tamaño de impresora No-ISO: | Ejecutivo, Folio, Carta, Oficio, Legal |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B5 |
| Tamaño de sobres: | B5,C5,Monarch |
| Formato de impresión sin márgenes: | A4, A5, B5, A4, Carta |
| Peso de papel en bandeja estándar: | 60 - 163 g/m² |
| Tamaño máximo de impresión: | Papel legal (216 x 356 mm) |
| CONEXIÓN | |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | Si |
| Tecnología de impresión móvil: | Samsung Mobile Print |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC): | Si |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Interfaz estándar: | USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| MEMORIA | |
| Memoria interna: | 64 MB |
| PROCESADOR | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Frecuencia del procesador: | 400 MHz |
| DISEÑO | |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Pantalla incorporada: | No |
| LED de energía: | Si |
| LED de suspendido: | Si |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Consumo energético: | 310 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 30 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 1,9 W |
| EMISIÓN DE SONIDOS | |
| Nivel de ruido de impresión: | 50 dB |
| Emisión de sonido (inactivo): | 26 dB |
| REQUISITOS DEL SISTEMA | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows Server 2003,Windows Server 2008 |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho: | 331 mm |
| Profundidad: | 215 mm |
| Altura: | 178 mm |
| Peso: | 3,97 kg |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |