Ver más grande 
Incluye dispositivo de carga
Información legal: La potencia suministrada por el cargador debe ser de entre un mínimo de 45W y un máximo de 65W para alcanzar la máxima velocidad de carga.
90NB0AB1-M00070
Asus 90NB0AB1-M00070
4712900176469
Reacondicionado
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:

| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| PROCESADOR | |
| Familia de procesador: | 6ª generación de procesadores Intel Core™ i7 |
| Modelo del procesador: | i7-6500U |
| Frecuencia del procesador: | 2,5 GHz |
| Número de núcleos del procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
| Socket de procesador: | LGA 1356 (Socket B2) |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| MEMORIA RAM | |
| Memoria interna: | 8 GB, de tipo LPDDR3-SDRAM a 1600 MHz |
| Módulos de memoria instalados: | No indicado |
| Memoria máxima admitida: | 8 GB |
| DISCO DURO | |
| Capacidad total: | 256 GB |
| Discos SSD instalados: | 1 Serial ATA III |
| PANTALLA | |
| Tamaño: | 33,8 cm (13.3") |
| Resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo HD: | Full HD |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Tipo de pantalla: | No indicado |
| TARJETA GRÁFICA | |
| Tarjeta gráfica intregrada: | Si |
| Tarjeta gráfica dedicada: | No |
| Modelo tarjeta gráfica integrada: | Intel HD Graphics 520 |
| Modelo tarjeta gráfica dedicada: | No disponible |
| Frecuencia base: | 300 MHz |
| Frecuencia máxima: | 1050 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos incorporado: | 1,74 GB |
| Número de pantallas soportadas: | 3 |
| Versión DirectX: | No indicado |
| Versión OpenGL: | 4.4 |
| AUDIO | |
| Sistema de audio: | No indicado |
| Número de altavoces incorporados: | No indicado |
| Micrófono incorporado: | Si |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA | |
| Cámara frontal: | Si |
| UNIDAD ÓPTICA | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| CONEXIONES | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wifiestándares: | IEEE 802.11ac |
| Ethernet: | No |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | No indicado |
| Puerto DVI: | No |
| Conector base: | No |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| TECLADO | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | ToucCELdas de batería: 3 |
| CONTROL DE ENERGíA | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Peso: | 1,3 kg |
| Ancho: | 324 mm |
| Profundidad: | 226 mm |
| Altura: | 16 mm |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |