Ver más grande 
Incluye dispositivo de carga
Información legal: La potencia suministrada por el cargador debe ser de entre un mínimo de 45W y un máximo de 65W para alcanzar la máxima velocidad de carga.
SUMMIT E13 FLIP A11MT-003ES
Msi SUMMIT E13 FLIP A11MT-003ES
4719072753146
Nuevo producto
0 artículo artículos
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Disponible el:
Summit E13 Flip Evo Destinado a triunfar Descubre aún más con la pantalla 16:10 Golden Ratio Las mejores creaciones son elaboradas a base de cálculos y diseños precisos. La tecnología se une al diseño, fusionamos el diseño posmoderno con la tecnología moderna para inspirar a los usuarios profesionales. La bisagra de 360 grados y la pantalla de proporción áurea de 16:10 del Summit E13 Flip Evo hacen que este portátil sea compacto y versátil. Con el certificado por la plataforma Intel® Evo™ y con el procesador Intel® Core™ i7, disfrutarás del alto rendimiento del Summit E13 Flip Evo. Las matemáticas del diseño Diseñado bajo la regla de oro de las proporciones, el nuevo logotipo del MSI Summit E13 Flip Evo utiliza el diseño de la proporción áurea para unir estética y geometría. El toque del éxito El Summit E13 Flip Evo está disponible en un nuevo color Ink Black o Pure White. Ha sido creado mediante un detallado proceso CNC, para redefinir los portátiles profesionales. La nueva plataforma Intel® Evo™ Experiencia excepcional, allí donde vayas. Verificado por la plataforma Intel® Evo™ para ofrecer un rendimiento excepcional que te permita seguir avanzando. Con procesadores de la 11ª Gen. Intel® Core™ i7 y gráficos Intel® Iris® Xe; la combinación perfecta de rendimiento, capacidad de respuesta, duración de la batería y efectos visuales sorprendentes en la nueva línea de portátiles elegantes y estilizados. Pantalla Golden Ratio El Summit E13 Evo Flip está cuidadosamente adaptado a la proporción áurea: 1,618 con su pantalla de 16:10. La relación de pantalla 16:10 está perfectamente diseñada para que los usuarios tengan una experiencia visual más cómoda. La pantalla junto con su chasis ligero de 13 pulgadas proporcionan toda la información que necesitas con detalles de calidad y más espacio en la pantalla. Tu mejor socio Para los profesionales que desean la máxima productividad, el MSI Pen permite al usuario expresar sus ideas libremente. El primer lápiz óptico galardonado con el premio CES 2021. Equipado con la última tecnología MPP2.0 para ofrecer un rendimiento estable, el MSI Pen combina las características de un lápiz óptico y un mando de presentación para una mayor funcionalidad. Disfruta de las ventajas de este cómodo formato de tomar notas, todo en un solo dispositivo. Experiencia sin cables El PRIMER portátil del mundo con Wi-fi 6E. El Wi-Fi 6E ofrece una velocidad sorprendente y mantiene la red fluida y estable incluso cuando se comparte la red con numerosos usuarios. Gracias a su excelente rendimiento y baja latencia, podrás retransmitir videos de forma fluída en línea o grandes archivos en un instante. El Summit E13 Flip Evo proporciona una duración de la batería de hasta 20 horas y también un diseño de 360 grados pensado en la ergonomía. Su diseño versátil te permite trabajar en cualquier momento y lugar. Con su batería de larga duración y su tecnología de carga rápida se adaptará a tu forma de trabajar mejor que nunca. Seguridad por hardware La tecnología Trusted Platform Module (TPM) está diseñada para proporcionar funciones relacionadas con la seguridad basadas en el hardware. Puedes almacenar los datos y las contraseñas con claves de encriptación para una seguridad avanzada. Experiencia de última generación Con Windows Hello, puedes iniciar sesión con tu cara o huella dactilar para un acceso fácil y seguro. Disfruta de una experiencia sin contraseña en los servicios web compatibles con la última autenticación FIDO 2. Protección triple Para asegurar tu privacidad, el Summit E13 Flip Evo notifica el estado de la webcam con la luz de alerta, puedes encenderla o apagarla con F6 y también cuenta con un interruptor físico para controlarla. La cámara web se cerrará inmediatamente después de encender el obturador para una triple protección.Protección triple Para asegurar tu privacidad, el Summit E13 Flip Evo notifica el estado de la webcam con la luz de alerta, puedes encenderla o apagarla con F6 y también cuenta con un interruptor físico para controlarla. La cámara web se cerrará inmediatamente después de encender el obturador para una triple protección. Protección de datos de confianza Los datos sensibles y altamente confidenciales no tienen precio. El bloqueo del dispositivo gestiona de forma centralizada el acceso a los puertos USB y a la ranura para tarjetas SD, añadiendo una capa adicional de seguridad para salvaguardar tus datos. MSI Center para Business & Productivity El MSI Center lleva la optimización al siguiente nivel con modos de sistema y recursos fácilmente ajustables para una amplia gama de escenarios y necesidades. MIL-STD En búsqueda de la perfección, el producto cumple el grado militar MIL-STD-810G de fiabilidad y durabilidad. MSI siempre consigue la profesionalidad con una tecnología líder en el mundo. MSI Service Center MSI ofrece una amplia variedad de ubicaciones y opciones de servicio. Puedes obtener el apoyo del MSI Service Center para minimizar el tiempo de inactividad inesperado y mantener tu productividad en marcha.
Cetelem, una de las mejores soluciones de financiación 100% online.¿Qué nos hace diferentes?
Calcula lo que pagarías al mesFAQ¿Qué es Cetelem? ¿Qué documentación necesito para financiar? Si eres un cliente nuevo de Cetelem o no tienes línea de crédito con nosotros, los documentos que necesitaremos por tu parte son:
¿Cuál es el importe que puedo financiar? ¿Cuándo empiezo a pagar mi financiación? En caso de tener alguna duda, ¿cómo puedo contactar con Cetelem? ¿Cual es el proceso que tengo que seguir para financiar mi compra?
¿Necesitas más información sobre productos Cetelem? |
| Estado: Nuevo | Idioma: Español |
| PROCESADOR | |
| Familia de procesador: | Intel Core i7 |
| Modelo del procesador: | i7-1185G7 |
| Frecuencia del procesador: | No indicado |
| Número de núcleos del procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| Socket de procesador: | No indicado |
| Tipo de cache en procesador: | No indicado |
| MEMORIA RAM | |
| Memoria interna: | 32 GB, de tipo LPDDR4x-SDRAM a 4267 MHz |
| Módulos de memoria instalados: | No indicado |
| Memoria máxima admitida: | 32 GB |
| DISCO DURO | |
| Capacidad total: | 1000 GB |
| Discos SSD instalados: | 1 NVMe M.2 |
| PANTALLA | |
| Tamaño: | 34 cm (13.4") |
| Resolución: | 1920 x 1200 Pixeles |
| Relación de aspecto: | No indicado |
| Pantalla táctil: | Si |
| Retroiluminación LED: | No |
| Tipo HD: | Full HD+ |
| Superficie de la pantalla: | No indicado |
| Tipo de pantalla: | No indicado |
| TARJETA GRÁFICA | |
| Tarjeta gráfica intregrada: | Si |
| Tarjeta gráfica dedicada: | No |
| Modelo tarjeta gráfica integrada: | Intel Iris Xe Graphics |
| Modelo tarjeta gráfica dedicada: | No disponible |
| Frecuencia base: | No indicado |
| Frecuencia máxima: | No indicado |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos incorporado: | No indicado |
| Número de pantallas soportadas: | No indicado |
| Versión DirectX: | No indicado |
| Versión OpenGL: | No indicado |
| AUDIO | |
| Sistema de audio: | No indicado |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA | |
| Cámara frontal: | Si |
| UNIDAD ÓPTICA | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| CONEXIONES | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet: | No |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | No indicado |
| Puerto DVI: | No |
| Conector base: | No indicado |
| Enchufe de entrada de CC: | No |
| TECLADO | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclado de tamaño completo: | No |
| Retroiluminación de teclado: | Si |
| SOFTWARE | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| BATERÍA | |
| Tecnología de batería: | No indicado |
| Número de celdas de batería: | 4 |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Peso: | 1,35 kg |
| Ancho: | 300,2 mm |
| Profundidad: | 222,2 mm |
| Altura: | 14,9 mm |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |