Ver más grande 
Incluye dispositivo de carga
Información legal: La potencia suministrada por el cargador debe ser de entre un mínimo de 45W y un máximo de 65W para alcanzar la máxima velocidad de carga.
NX.A46EB.001
Acer NX.A46EB.001
Nuevo producto
0 artículo artículos
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Disponible el:
El Chromebook Spin 514 convertible, diseñado para trabajar y con marcos estrechos de alta calidad, ofrece una relación pantalla-cuerpo del 78 % para que los usuarios puedan disfrutar de sus pelis, series y demás entretenimiento favorito mientras viajan o se desplazan. El último procesador AMD te permite trabajar en aplicaciones exigentes sin preocuparte por la ralentización.
Potencia para rendir
Con la última unidad de procesamiento acelerado (APU) AMD Ryzen basada en una CPU Zen+ y las microarquitecturas de GPU Vega, este Chromebook se enciende en segundos. Con 10 horas1 de batería, puede ser fácilmente el compañero ideal en el que puedes confiar.
Pantalla mejorada
Este Chromebook no solo es compacto y ligero, también amplía la relación pantalla-cuerpo hasta el 78 % con un marco ultraestrecho a izquierda y derecha de solo 6,1 mm y sumergirte en una impresionante pantalla IPS FHD de 14".
Resistencia excepcional
El chasis3 de metal con un diseño optimizado y reforzado con patrón biselado con diamante en la cubierta superior y el panel táctil ofrecen un aspecto elegante con una resistencia adicional de grado militar (cumple el estándar MIL-STD 810G de EE. UU.), lo que permite a los usuarios en movimiento centrarse en su trabajo en lugar de en la fragilidad del dispositivo.
Todo lo que necesitas
Este Chromebook diseñado para trabajar incluye conectividad Wi-Fi 5, teclas cóncavas que mejoran la experiencia de escritura, un teclado retroiluminado opcional, micrófonos duales que mejoran la compatibilidad con el Asistente de Google y dos puertos USB tipo C para el día a día.
Comodidad convertible
Trabaja a tu gusto. Los modos de uso convertibles de 360° te permiten presentar o compartir tu pantalla de forma más cómoda y colaborativa, además de trabajar en espacios reducidos, como un avión o un tren.
Listo para presentar
Ya no necesitas una mochila: a diferencia de otros dispositivos similares, este Chromebook incorpora un puerto HDMI2 integrado que proporciona a tus reuniones y presentaciones un mejor contraste y saturación del color en una interfaz analógica (VGA) típica.
Cetelem, una de las mejores soluciones de financiación 100% online.¿Qué nos hace diferentes?
Calcula lo que pagarías al mesFAQ¿Qué es Cetelem? ¿Qué documentación necesito para financiar? Si eres un cliente nuevo de Cetelem o no tienes línea de crédito con nosotros, los documentos que necesitaremos por tu parte son:
¿Cuál es el importe que puedo financiar? ¿Cuándo empiezo a pagar mi financiación? En caso de tener alguna duda, ¿cómo puedo contactar con Cetelem? ¿Cual es el proceso que tengo que seguir para financiar mi compra?
¿Necesitas más información sobre productos Cetelem? |
| Estado: Nuevo | Idioma: Español |
| PROCESADOR | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen™ 3 |
| Modelo del procesador: | 3250C |
| Frecuencia del procesador: | 2,6 GHz |
| Número de núcleos del procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
| Socket de procesador: | No indicado |
| Tipo de cache en procesador: | L3 |
| MEMORIA RAM | |
| Memoria interna: | 8 GB, de tipo DDR4-SDRAM a |
| Módulos de memoria instalados: | 1 x 8 GB |
| Memoria máxima admitida: | No indicado |
| DISCO DURO | |
| Capacidad total: | 128 GB |
| Discos SSD instalados: | No |
| PANTALLA | |
| Tamaño: | 35,6 cm (14") |
| Resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto: | No indicado |
| Pantalla táctil: | Si |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo HD: | Full HD |
| Superficie de la pantalla: | No indicado |
| Tipo de pantalla: | IPS |
| TARJETA GRÁFICA | |
| Tarjeta gráfica intregrada: | Si AMD Radeon Graphics |
| Tarjeta gráfica dedicada: | No |
| Modelo tarjeta gráfica integrada: | AMD Radeon Graphics |
| Modelo tarjeta gráfica dedicada: | No disponible |
| Frecuencia base: | No indicado |
| Frecuencia máxima: | No indicado |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos incorporado: | No indicado |
| Número de pantallas soportadas: | No indicado |
| Versión DirectX: | No indicado |
| Versión OpenGL: | No indicado |
| AUDIO | |
| Sistema de audio: | No indicado |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA | |
| Cámara frontal: | Si |
| UNIDAD ÓPTICA | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| CONEXIONES | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | No |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Puerto DVI: | No |
| Conector base: | No indicado |
| Enchufe de entrada de CC: | No |
| TECLADO | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclado de tamaño completo: | No |
| Retroiluminación de teclado: | Si |
| SOFTWARE | |
| Sistema operativo instalado: | Chrome OS |
| Arquitectura del sistema operativo: | No indicado |
| BATERÍA | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | No indicado |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Peso: | 1,65 kg |
| Ancho: | 322,6 mm |
| Profundidad: | 225,5 mm |
| Altura: | 17,4 mm |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |