Ver más grande 
Incluye dispositivo de carga
Información legal: La potencia suministrada por el cargador debe ser de entre un mínimo de 45W y un máximo de 65W para alcanzar la máxima velocidad de carga.
82KB013HSP-S
Lenovo 82KB013HSP
Reacondicionado
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
Rendimiento potente
Confía en los procesadores Intel® de hasta 11.ª generación y la tarjeta gráfica independiente opcional NVIDIA® GeForce® MX350 para impulsar este portátil durante el día. Disfruta de una eficiencia incomparable y capacidad multitarea perfecta con Windows 11 Pro, hasta 16 GB de memoria y una combinación híbrida con toneladas de disponibilidad de almacenamiento.
Diseño moderno
Con solo 19,99 mm (0,78") de grosor y 1,7 kg, el V15 de 2.ª generación es elegante y portátil. Elige uno de los dos colores disponibles: Iron Gray, con líneas texturizadas de laminado en molde (IMR) por dos lados; y Black, con una textura táctil especial por tres lados. * Causa sensación. * El color varía según la CPU.
Imágenes claras y brillantes
Gracias a sus biseles estrechos por cuatro lados, la pantalla del portátil V15 de 2.ª generación presenta una impresionante relación de pantalla a cuerpo del 88 %. Su pantalla FHD antirreflectante de 39,62 cm (15,6") con resolución de 1920 x 1080 está disponible con hasta 300 nits para ofrecerte una experiencia de visualización brillante.
Cifrado, autenticación multifactor y más
Los nuevos dispositivos con Windows 11 Pro ofrecen una potente seguridad integrada, que incluye aislamiento basado en hardware, cifrado y protección contra malware. Además, la seguridad de confianza cero combina atributos de dispositivos seguros con autenticación multifactor para proteger la identidad y los datos corporativos. Por un lado, el firmware de módulo de plataforma segura (TPM) 2.0 cifra los datos más importantes de tu negocio; por otro lado, el obturador físico de la cámara web se asegura de que los intrusos no puedan verte a menos que tú quieras.
Compra este ordenador y obtén una actualización gratuita a Windows 11 cuando esté disponible.1
1 El plan de implementación de la actualización se está completando. Está programado para comenzar a finales de 2021 y continuar hasta 2022. El momento concreto variará según el dispositivo. Algunas funciones requieren hardware específico. Consulta www.microsoft.com/windows/windows-11-specifications.
Las especificaciones pueden variar según la región o el modelo.
¿Qué es un producto "Km.0" de Lenovo o Lenovo ReThink (reacondicionado)?Los equipos "km.0" de Lenovo o Lenovo ReThink (reacondicionados): a) Son equipos que han sido desprecintados, y pueden tener un uso limitado (pocas horas). No se trata en ningún caso de artículos que hayan estado en exposición en grandes superficies o centros comerciales. Están en perfectas condiciones, casi nuevos, y el sistema operativo está sin iniciar. No se trata de productos NUEVOS PRECINTADOS, ya que estos equipos han sido desprecintados, y Lenovo les ha cambiado el embalaje. Estado de los productosa) Se trata de productos en perfectas condiciones, sin uso, o con un uso muy limitado (pocas horas).
GarantíaLos productos Lenovo "Km.0" o ReThink (reacondicionados), tienen garantía oficial a través de Lenovo España. Al NO ser productos NUEVOS, se indicará en la ficha técnica de cada producto la duración de la garantía (1 año como mínimo). Sistema operativoa) Los ordenadores “km.0” de Lenovo o Lenovo ReThink incluyen el sistema operativo original que se indica en la ficha técnica. ManualesAl igual que ocurre actualmente en los equipos nuevos, no se entregan manuales impresos. Encontrará la versión más actualizada de los manuales en la web de Lenovo, listos para descargarse en formato PDF.
|
Cetelem, una de las mejores soluciones de financiación 100% online.¿Qué nos hace diferentes?
Calcula lo que pagarías al mesFAQ¿Qué es Cetelem? ¿Qué documentación necesito para financiar? Si eres un cliente nuevo de Cetelem o no tienes línea de crédito con nosotros, los documentos que necesitaremos por tu parte son:
¿Cuál es el importe que puedo financiar? ¿Cuándo empiezo a pagar mi financiación? En caso de tener alguna duda, ¿cómo puedo contactar con Cetelem? ¿Cual es el proceso que tengo que seguir para financiar mi compra?
¿Necesitas más información sobre productos Cetelem? |
| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
EQUIPO FREEDOS | |
| ¿Qué significa Equipo Freedos?: | Significa que este equipo se comercializa sin sistema operativo. |
| ¿Qué debo hacer para utilizarlo?: | Puede instalar un sistema operativo gratuito, como Linux, o cualquier versión de Windows 11 (no incluido). El fabricante no ofrece soporte para Windows 10. Si instala Windows 10, puede tener dificultades para localizar los controladores, ni dispondrá de actualizaciones. Dominio Virtual no ofrece soporte para la instalación del sistema operativo. |
| PROCESADOR | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i3 |
| Modelo del procesador: | i3-1115G4 |
| Frecuencia del procesador: | 3 GHz |
| Número de núcleos del procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 6 MB |
| Socket de procesador: | No indicado |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| MEMORIA RAM | |
| Memoria interna: | 8 GB, de tipo DDR4-SDRAM a 3200 MHz |
| Módulos de memoria instalados: | No indicado |
| Memoria máxima admitida: | No indicado |
| DISCO DURO | |
| Capacidad total: | 256 GB |
| Discos SSD instalados: | 1 NVMe, PCI Express 3.0 M.2 |
| PANTALLA | |
| Tamaño: | 39,6 cm (15.6") |
| Resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto: | No indicado |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo HD: | Full HD |
| Superficie de la pantalla: | No indicado |
| Tipo de pantalla: | No indicado |
| TARJETA GRÁFICA | |
| Tarjeta gráfica intregrada: | Si |
| Tarjeta gráfica dedicada: | No |
| Modelo tarjeta gráfica integrada: | Intel® UHD Graphics |
| Modelo tarjeta gráfica dedicada: | No disponible |
| Frecuencia base: | No indicado |
| Frecuencia máxima: | No indicado |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos incorporado: | No indicado |
| Número de pantallas soportadas: | No indicado |
| Versión DirectX: | No indicado |
| Versión OpenGL: | No indicado |
| AUDIO | |
| Sistema de audio: | Dolby Audio |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA | |
| Cámara frontal: | Si |
| UNIDAD ÓPTICA | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| CONEXIONES | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Conector base: | No indicado |
| Enchufe de entrada de CC: | No |
| TECLADO | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclado de tamaño completo: | No |
| Retroiluminación de teclado: | No |
| SOFTWARE | |
| Sistema operativo instalado: | FreeDOS |
| Arquitectura del sistema operativo: | No indicado |
| BATERÍA | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | No indicado |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Peso: | 1,7 kg |
| Ancho: | 359,2 mm |
| Profundidad: | 235,8 mm |
| Altura: | 19,9 mm |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |