Ver más grande 
Incluye dispositivo de carga
Información legal: La potencia suministrada por el cargador debe ser de entre un mínimo de 45W y un máximo de 65W para alcanzar la máxima velocidad de carga.
1UP50EAR#ABE_L
HP 1UP50EA
0191628653713
Reacondicionado
0 artículo artículos
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Disponible el:
Realiza todas las tareas diarias con éxito utilizando un portátil elegante creado para mantenerte conectado, así como para llevar a cabo tus actividades habituales. Con un rendimiento fiable y una batería de larga duración[1] puedes navegar, transmitir datos y mantenerte en contacto con lo que más te preocupa de forma sencilla.
Windows 10
Haga grandes cosas con confianza con la familiaridad de Windows... pero mejor.
Procesador Quad-core AMD A10
Obtén la super-velocidad que necesitas para cumplir con todas tus tareas cotidianas. El rendimiento potente te permite trabajar con varias aplicaciones a la vez y disfrutarlas sin interrupciones.
Pantalla de alta definición
Viva su mundo digital de una manera totalmente nueva. Disfrute de películas y fotografías con la gran calidad de imagen y los detalles de alta definición de 1 millón de píxeles.
Gráficos AMD Radeon™ R5
Mejora casi todo lo que haces con unas potentes tarjetas gráficas dedicadas. Ya sea jugar o editar, esta tarjeta gráfica ofrece un rendimiento excepcional.
Almacenamiento de unidad de disco duro (1 TB)
No se preocupe por el crecimiento de su colección de películas digitales, canciones e imágenes. Con las opciones de almacenamiento masivo, podrá guardarlo todo y seguir disponiendo de una gran cantidad de espacio libre.
Opciones de RAM DDR4
Diseñado para ejecutar de forma más eficiente y fiable a velocidades más rápidas, DDR4 es el futuro de la RAM. Todo, desde la multitarea hasta los juegos, disfruta de un aumento del rendimiento gracias a su mayor ancho de banda.

Financia tus compras en 18 meses sin intereses. TAE 5.30%En Dominio Virtual damos la posibilidad de financiar las compras y pagarlas en cómodos plazos a través del Banco Cetelem S.A.U. del grupo BNP Paribas. Se podrá financiar en 18 meses sin intereses con una comisión de formalización del 4% que cobra Cetelem en la primera mensualidad. El importe mínimo para financiar es de 216€ y la mensualidad mínima es de 12 euros al mes. Se comienza a pagar al menos 10 días despúes de formalizar la compra. Todo lo que se compre hasta el día 25 de un mes no se empieza a pagar hasta el día 5 del mes siguiente. Si se compra entre el 26 y el 31, se comienza a pagar el día 5 de los dos meses siguientes: Ej. Compra realizada el 24 de enero de 2018: se paga la primera mensualidad el 5 de febrero. Ej. Compra realizada el 28 de enero: se paga la primera mensualidad el 5 de marzo. |
| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| PROCESADOR | |
| Familia de procesador: | AMD A |
| Modelo del procesador: | A10-9620P |
| Frecuencia del procesador: | 2,5 GHz |
| Número de núcleos del procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 2 MB |
| Socket de procesador: | No indicado |
| Tipo de cache en procesador: | No indicado |
| MEMORIA RAM | |
| Memoria interna: | 12 GB, de tipo DDR4-SDRAM a 1866 MHz |
| Módulos de memoria instalados: | 1 x 4 + 1 x 8 |
| Memoria máxima admitida: | No indicado |
| DISCO DURO | |
| Capacidad total: | 1000 GB |
| Discos SSD instalados: | No |
| PANTALLA | |
| Tamaño: | 39,6 cm (15.6") |
| Resolución: | 1366 x 768 Pixeles |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo HD: | HD |
| Superficie de la pantalla: | No indicado |
| Tipo de pantalla: | SVA |
| TARJETA GRÁFICA | |
| Tarjeta gráfica intregrada: | No |
| Tarjeta gráfica dedicada: | No |
| Modelo tarjeta gráfica integrada: | No indicado |
| Modelo tarjeta gráfica dedicada: | No disponible |
| Frecuencia base: | No indicado |
| Frecuencia máxima: | No indicado |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos incorporado: | No indicado |
| Número de pantallas soportadas: | No indicado |
| Versión DirectX: | No indicado |
| Versión OpenGL: | No indicado |
| AUDIO | |
| Sistema de audio: | No indicado |
| Número de altavoces incorporados: | No indicado |
| Micrófono incorporado: | No indicado |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA | |
| Cámara frontal: | Si |
| UNIDAD ÓPTICA | |
| Tipo de unidad óptica: | DVD Super Multi |
| CONEXIONES | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | No indicado |
| Puerto DVI: | No |
| Conector base: | No |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| TECLADO | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclado de tamaño completo: | No |
| Tablero estilo islas: | Si |
| SOFTWARE | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| BATERÍA | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 4 |
| CONTROL DE ENERGíA | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Peso: | 2,1 kg |
| Ancho: | 380 mm |
| Profundidad: | 253,8 mm |
| Altura: | 23,8 mm |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |