Ver más grande 
Incluye dispositivo de carga
Información legal: La potencia suministrada por el cargador debe ser de entre un mínimo de 45W y un máximo de 65W para alcanzar la máxima velocidad de carga.
Z3C58EAR#ABE_L2
HP Z3C58EA
0190780750193
Reacondicionado
0 artículo artículos
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Disponible el:
Es el momento de repensar cómo usar un ordenador portátil y probar algo totalmente nuevo. Cambia sin problemas entre los cuatro modos para obtener una experiencia de entretenimiento que te acerca a la pantalla más que nunca.
Windows 10
Haga grandes cosas con confianza con la familiaridad de Windows... pero mejor.
Procesadores Intel® Core™ de 7ª generación
Su potente rendimiento sigue fácilmente el ritmo de sus necesidades multitarea más exigentes, admite nuevas formas de interactuar con su PC y ofrece funciones de vídeo 4K mejoradas.
Pantalla táctil HD
Maneje y controle su PC con un solo toque. Poder pulsar, hacer zoom, tocar y deslizar directamente desde la pantalla hace que interactuar con su ordenador sea una experiencia totalmente intuitiva.
Panel IPS
Esté donde esté, esta pantalla ofrece imágenes claras y nítidas con angulares de 178º, para que todo el mundo disfrute de una gran visión.
Gráficos Intel® HD
Los impresionantes gráficos le ayudarán en todo lo que haga. Ya sea ver un vídeo o simplemente navegar por la web, Intel® HD Graphics hace que las imágenes en pantalla tengan una calidad vívida y fluida.
Almacenamiento de unidad de disco duro
No se preocupe por el crecimiento de su colección de películas digitales, canciones e imágenes. Con las opciones de almacenamiento masivo, podrá guardarlo todo y seguir disponiendo de una gran cantidad de espacio libre.

Financia tus compras en 18 meses sin intereses. TAE 5.30%En Dominio Virtual damos la posibilidad de financiar las compras y pagarlas en cómodos plazos a través del Banco Cetelem S.A.U. del grupo BNP Paribas. Se podrá financiar en 18 meses sin intereses con una comisión de formalización del 4% que cobra Cetelem en la primera mensualidad. El importe mínimo para financiar es de 216€ y la mensualidad mínima es de 12 euros al mes. Se comienza a pagar al menos 10 días despúes de formalizar la compra. Todo lo que se compre hasta el día 25 de un mes no se empieza a pagar hasta el día 5 del mes siguiente. Si se compra entre el 26 y el 31, se comienza a pagar el día 5 de los dos meses siguientes: Ej. Compra realizada el 24 de enero de 2018: se paga la primera mensualidad el 5 de febrero. Ej. Compra realizada el 28 de enero: se paga la primera mensualidad el 5 de marzo. |
| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| PROCESADOR | |
| Familia de procesador: | 7ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Modelo del procesador: | i5-7200U |
| Frecuencia del procesador: | 2,50 GHz |
| Número de núcleos del procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 3 MB |
| Socket de procesador: | BGA 1356 |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| MEMORIA RAM | |
| Memoria interna: | 12 GB, de tipo DDR4-SDRAM a 2133 MHz |
| Módulos de memoria instalados: | 1 x 4 + 1 x 8 |
| Memoria máxima admitida: | 8 GB |
| DISCO DURO | |
| Capacidad total: | 1000 GB |
| Discos SSD instalados: | No |
| PANTALLA | |
| Tamaño: | 33,8 cm (13.3") |
| Resolución: | 1366 x 768 Pixeles |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Pantalla táctil: | Si |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo HD: | HD |
| Superficie de la pantalla: | No indicado |
| Tipo de pantalla: | IPS |
| TARJETA GRÁFICA | |
| Tarjeta gráfica intregrada: | Si Intel HD Graphics |
| Tarjeta gráfica dedicada: | No |
| Modelo tarjeta gráfica integrada: | Intel HD Graphics 620 |
| Modelo tarjeta gráfica dedicada: | No disponible |
| Frecuencia base: | 300 MHz |
| Frecuencia máxima: | 1000 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos incorporado: | 32 GB |
| Número de pantallas soportadas: | 3 |
| Versión DirectX: | 12.0 |
| Versión OpenGL: | 4.4 |
| AUDIO | |
| Sistema de audio: | No indicado |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA | |
| Cámara frontal: | Si |
| UNIDAD ÓPTICA | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| CONEXIONES | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet: | No |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | No indicado |
| Puerto DVI: | No |
| Conector base: | No |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| TECLADO | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
| Retroiluminación de teclado: | No |
| Tablero estilo islas: | Si |
| SOFTWARE | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| BATERÍA | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| CONTROL DE ENERGíA | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Peso: | 1,66 kg |
| Ancho: | 326,4 mm |
| Profundidad: | 222 mm |
| Altura: | 19,8 mm |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |