Ver más grande 
Incluye dispositivo de carga
Información legal: La potencia suministrada por el cargador debe ser de entre un mínimo de 45W y un máximo de 65W para alcanzar la máxima velocidad de carga.
80KX01H2SP-S
Lenovo 80KX01H2SP
0889488325641
Reacondicionado
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
Hasta la 5ª generación del procesador Intel® Core™
Rendimiento premium y excelentes posibilidades. Con un rendimiento y unas imágenes impactantes, la 5ª generación del procesador Intel® Core™ opcional ofrece potencia de procesamiento para que su rendimiento informático pase al siguiente nivel, y pueda trabajar de manera más inteligente y jugar con más intensidad. Disfrute de una increíble autonomía de la batería que le mantiene productivo durante los desplazamientos para que no se tenga que preocupar por recargarla. Este es una verdadera capacidad de procesamiento. Solo con Intel Inside®.
Adondequiera que vaya y haga lo que haga
Los portátiles planos y ligeros suelen presentar un precio elevado, pero el asequible E31 tiene un grosor de tan solo 25,5 mm (0,8”) y pesa 1,59 kg (3,51 lb). Resulta ideal para aquellos usuarios que buscan la comodidad de un portátil con funciones de productividad y entretenimiento integradas.
Pantalla Full HD de hasta 13"
Gracias a la pantalla Full HD (1920 x 1080) antirreflejos opcional, el portátil Lenovo E31 ofrece una resolución de pantalla extrema. Además de mostrar texto nítido, presentaciones brillantes, películas dinámicas y juegos realistas, el modelo E31 presenta una bisagra de 180 grados que permite compartir la pantalla fácilmente.
Teclado AccuType
El moderno y aclamado teclado AccuType presenta teclas ergonómicas de estilo isla que permiten una escritura más fluida, espaciosa, cómoda y precisa que los diseños de teclado estándar.
Fiable y seguro
Mantenga sus datos empresariales protegidos en el sistema E31 con el lector de huellas dactilares opcional, que bloquea el portátil y permite el acceso a usuarios autorizados solamente.
Puertos y concentradores
El modelo E31 permite conectar otros dispositivos de manera rápida y sencilla. Las opciones de conectividad incluyen VGA, HDMI, USB 3.0 y lector de tarjetas 4 en 1.
Cámara web de alta definición
Gracias a la cámara web de alta definición y 720p y al micrófono, así como a los altavoces Dolby® estéreo, el sistema E31 resulta ideal para realizar conferencias con colegas o chats en línea con familiares y amigos.
Opciones de conectividad
Con las opciones de conectividad Wi-Fi 802.11 a/c y Bluetooth® 4.0, podrás conectarte a Internet adondequiera que vayas.

| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| PROCESADOR | |
| Modelo de procesador: | Intel Core i3-5005U |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Velocidad del procesador: | 2.0 GHz |
| PANTALLA | |
| Tamaño de pantalla: | 13.3" |
| Resolución de pantalla: | 1366x768 HD |
| Tecnología de pantalla: | IPS LED |
| MEMORIA | |
| Memoria RAM: | 4GB |
| Tecnología de memoria: | DDR3 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Capacidad de almacenamiento: | 500 GB |
| Tipo de almacenamiento: | HDD |
| Lector de tarjetas: | SD |
| GRÁFICOS | |
| Modelo de tarjeta gráfica: | HD Graphics 5500 |
| Tipo de gráfica: | Compartida |
| CONECTIVIDAD Y REDES | |
| Wi-Fi: | 802.11ac |
| Bluetooth: | 4.1 |
| Gigabit Ethernet | |
| PUERTOS | |
| 2x USB 3.0 | |
| 1x VGA | |
| 1x HDM | |
| SISTEMA OPERATIVO | |
| Sistema operativo preinstalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema: | 64-bit |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Dimensiones: | 323 x 230 x 21,5 mm |
| Peso: | 1.59 Kg |
| DISEÑO | |
| Color: | Negro |
| GARANTÍA | |
| Garantía: | 1 año de garantía |