Ver más grande 
Incluye dispositivo de carga
Información legal: La potencia suministrada por el cargador debe ser de entre un mínimo de 45W y un máximo de 65W para alcanzar la máxima velocidad de carga.
W4P21ETR#ABH_5CD7084X0J
HP W4P21ET
0190780057742
Reacondicionado
0 artículo artículos
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Disponible el:
HP ProBook 450 G3. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 6ª generación de procesadores Intel® Core™ i3, Modelo del procesador: i3-6100U, Frecuencia del procesador: 2,3 GHz. Diagonal de la pantalla: 39,6 cm (15.6"), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 128 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Tipo de unidad óptica: DVD Super Multi DL. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 7 Professional. Color del producto: Plata

Financia tus compras en 18 meses sin intereses. TAE 5.30%En Dominio Virtual damos la posibilidad de financiar las compras y pagarlas en cómodos plazos a través del Banco Cetelem S.A.U. del grupo BNP Paribas. Se podrá financiar en 18 meses sin intereses con una comisión de formalización del 4% que cobra Cetelem en la primera mensualidad. El importe mínimo para financiar es de 216€ y la mensualidad mínima es de 12 euros al mes. Se comienza a pagar al menos 10 días despúes de formalizar la compra. Todo lo que se compre hasta el día 25 de un mes no se empieza a pagar hasta el día 5 del mes siguiente. Si se compra entre el 26 y el 31, se comienza a pagar el día 5 de los dos meses siguientes: Ej. Compra realizada el 24 de enero de 2018: se paga la primera mensualidad el 5 de febrero. Ej. Compra realizada el 28 de enero: se paga la primera mensualidad el 5 de marzo. |
| Estado: Reacondicionado | Idioma: Extranjero |
EQUIPO EXTRANJERO | |
| ¿Qué Significa Equipo Extranjero?: | Significa que este producto se ha fabricado para el mercado de otro país. El teclado no tiene la letra "ñ", y algunas teclas pueden estar ubicadas de manera diferente al teclado español. |
| ¿Puedo cambiar el teclado?: | Sí. Puede comprar el teclado Español en este enlace. La instalación del teclado la hacemos nosotros, y no tiene ningún coste, siempre que se compre junto con el ordenador. También puede comprar un kit de pegatinas para el teclado extranjero original en este enlace. |
| ¿Tengo Garantía?: | Sí, la garantía de HP es válida en cualquier país de Europa, e incluye recogida y devolución a domicilio. Se tramita directamente con HP España en el teléfono 91 375 47 70. |
| ¿Puedo Ampliar la Garantía?: | Sí, Los portátiles HP extranjeros pueden contratar las mismas ampliaciones de garantía que los portátiles HP españoles. En este enlace puede ampliar la Garantía a 3 años. |
| ¿Cómo puedo cambiar el idioma de Windows?: | El sistema deja seleccionar el idioma de la instalación, donde siempre encontrará el INGLÉS. Posteriormente puede cambiar el idioma a español desde el panel de control de Windows 7. En este enlace encontrará las instrucciones. |
| PROCESADOR | |
| Familia de procesador: | 6ª generación de procesadores Intel® Core™ i3 |
| Modelo del procesador: | i3-6100U |
| Frecuencia del procesador: | 2,3 GHz |
| Número de núcleos del procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 3 MB |
| Socket de procesador: | BGA 1356 |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| MEMORIA RAM | |
| Memoria interna: | 4 GB, de tipo DDR4-SDRAM a 2133 MHz |
| Módulos de memoria instalados: | 1 x 4 GB |
| Memoria máxima admitida: | 16 GB |
| DISCO DURO | |
| Capacidad total: | 128 GB |
| Discos SSD instalados: | 1 SATA M.2 |
| PANTALLA | |
| Tamaño: | 39,6 cm (15.6") |
| Resolución: | 1366 x 768 Pixeles |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo HD: | No indicado |
| Superficie de la pantalla: | No indicado |
| Tipo de pantalla: | No indicado |
| TARJETA GRÁFICA | |
| Tarjeta gráfica intregrada: | Si Intel HD Graphics |
| Tarjeta gráfica dedicada: | No |
| Modelo tarjeta gráfica integrada: | Intel HD Graphics 520 |
| Modelo tarjeta gráfica dedicada: | No disponible |
| Frecuencia base: | 300 MHz |
| Frecuencia máxima: | 1000 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos incorporado: | 1,74 GB |
| Número de pantallas soportadas: | 3 |
| Versión DirectX: | 12 |
| Versión OpenGL: | 4.4 |
| AUDIO | |
| Sistema de audio: | No indicado |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA | |
| Cámara frontal: | Si |
| UNIDAD ÓPTICA | |
| Tipo de unidad óptica: | DVD Super Multi DL |
| CONEXIONES | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wifiestándares: | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | No indicado |
| Puerto DVI: | No |
| Conector base: | No |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| TECLADO | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | ToucCELdas de batería: 4 |
| CONTROL DE ENERGíA | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Peso: | 2,07 kg |
| Ancho: | 378 mm |
| Profundidad: | 264,3 mm |
| Altura: | No indicado |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |