Ver más grande 
Incluye dispositivo de carga
Información legal: La potencia suministrada por el cargador debe ser de entre un mínimo de 45W y un máximo de 65W para alcanzar la máxima velocidad de carga.
Y7Z58EAR#AKC_5CD725931T
HP Y7Z58EA
8434270081520
Reacondicionado
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
HP ProBook 430 G4. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 7ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-7500U, Frecuencia del procesador: 2,70 GHz. Diagonal de la pantalla: 33,8 cm (13.3"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico incorporado. Sistema operativo instalado: FreeDOS. Color del producto: Plata

| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
EQUIPO FREEDOS | |
| ¿Qué significa Equipo Freedos?: | Significa que este equipo se comercializa sin sistema operativo. |
| ¿Qué debo hacer para utilizarlo?: | Puede instalar un sistema operativo gratuito, como Linux, o cualquier sistema operativo en español (no incluido). |
| PROCESADOR | |
| Familia de procesador: | 7ª generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Modelo del procesador: | i7-7500U |
| Frecuencia del procesador: | 2,70 GHz |
| Número de núcleos del procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
| Socket de procesador: | BGA 1356 |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| MEMORIA RAM | |
| Memoria interna: | 8 GB, de tipo DDR4-SDRAM a 2133 MHz |
| Módulos de memoria instalados: | 1 x 8 GB |
| Memoria máxima admitida: | 16 GB |
| DISCO DURO | |
| Capacidad total: | 256 GB |
| Discos SSD instalados: | 1 M.2 |
| PANTALLA | |
| Tamaño: | 33,8 cm (13.3") |
| Resolución: | 1366 x 768 Pixeles |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo HD: | HD |
| Superficie de la pantalla: | No indicado |
| Tipo de pantalla: | No indicado |
| TARJETA GRÁFICA | |
| Tarjeta gráfica intregrada: | Si |
| Tarjeta gráfica dedicada: | No |
| Modelo tarjeta gráfica integrada: | Intel HD Graphics 620 |
| Modelo tarjeta gráfica dedicada: | No disponible |
| Frecuencia base: | 300 MHz |
| Frecuencia máxima: | 1050 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos incorporado: | 32 GB |
| Número de pantallas soportadas: | 3 |
| Versión DirectX: | 12.0 |
| Versión OpenGL: | 4.4 |
| AUDIO | |
| Sistema de audio: | No indicado |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA | |
| Cámara frontal: | Si |
| UNIDAD ÓPTICA | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| CONEXIONES | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | No indicado |
| Puerto DVI: | No |
| Conector base: | No |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| TECLADO | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
| SOFTWARE | |
| Sistema operativo instalado: | FreeDOS |
| Arquitectura del sistema operativo: | No indicado |
| BATERÍA | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| CONTROL DE ENERGíA | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Peso: | 1,49 kg |
| Ancho: | 330 mm |
| Profundidad: | 233,5 mm |
| Altura: | 19,8 mm |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |