HL-L2300D
Brother HL-L2300D
4977766738606
Nuevo producto
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
Ahorro de tiempo
Con una velocidad de impresión de 26 ppm tendrás tus trabajos impresos en poco tiempo. Además, la bandeja de entrada de papel con capacidad para 250 hojas ayuda ahorrar tiempo al tener que reemplazar el papel con menos frecuencia.
Ahorro de dinero
Reduce tus gastos con la impresión automática a doble cara, la función ahorro de tóner. Con el tóner de larga duración disponible (con capacidad hasta 2.600 páginas) reduces el coste por página impresa.
Consumibles
Su mantenimiento es muy sencillo gracias a la carga frontal de los consumibles. El tóner y el tambor son independientes para sustituir solo en consumible agotado. Incluye un tóner con capacidad para hasta 700 páginas.
| Estado: Nuevo | Idioma: Español |
| TECNOLOGÍA DE LA IMPRESIÓN | |
| Color: | No |
| Resolución máxima: | 2400 x 600 DPI |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 10000 páginas por mes |
| Impresión dúplex: | Si |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Lenguaje: | GDI |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Colores de impresión: | Negro |
| Ciclo de trabajo: | 250 - 2000 páginas por mes |
| VELOCIDAD DE LA IMPRESIÓN | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 26 ppm |
| Tiempo de calentamiento: | 8,5 s |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 6,5 ppm |
| Modos de impresión a doble cara: | Auto |
| Impresión n por cara: | 2, 4, 6, 9, 16, 25 |
| CAPACIDAD DE LA ENTRADA | |
| Capacidad de entrada estándar: | 250 hojas |
| Capacidad de bandeja multiuso: | 1 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Bandeja de papel |
| CAPACIDAD DE SALIDA | |
| Capacidad de salida estándar: | 100 hojas |
| DIRECCIÓN DE PAPEL | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Papel bond, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel más grueso, Papel fino |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4,A5,A6 |
| Tamaño de impresora No-ISO: | Executive (184 x 267mm), Carta |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B5 |
| Peso de papel en bandeja estándar: | 60 - 105 g/m² |
| Peso de bandeja multiuso: | 60 - 163 g/m² |
| Formato a medida, ancho: | 76,2 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo: | 127 - 355,6 mm |
| Tamaño máximo de impresión: | A4 (210 x 297 mm) |
| CONEXIÓN | |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | No |
| Listo para redes: | No |
| Tecnología de impresión móvil: | No compatible |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Interfaz estándar: | USB 1.1,USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| MEMORIA | |
| Memoria interna: | 8 MB |
| DISEÑO | |
| Color del producto: | Negro |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LED |
| Número de líneas en pantalla: | 1 líneas |
| LED de energía: | Si |
| LED de suspendido: | Si |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Consumo energético: | 455 W |
| Voltaje de entrada: | 220-240 |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 |
| Consumo de energía (max): | 1080 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 58 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 5,4 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0,06 W |
| EMISIÓN DE SONIDOS | |
| Nivel de ruido de impresión: | 49 dB |
| Nivel de ruido (modo silencio): | 45 dB |
| APROBACIONES REGULADORAS | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Certificado para Blue Angel: | Si |
| Certificación: | Nordic Swan |
| DESEMPEÑO | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Familia de procesador: | ARM Cortex |
| Modelo del procesador: | ARM9 |
| Frecuencia del procesador: | 266 MHz |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows Server 2003,Windows Server 2003 x64,Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2008 x64,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2 |
| REQUISITOS DEL SISTEMA | |
| Espacio mínimo del disco duro: | 80 MB |
| CONDICIONES AMBIENTALES | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 32 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| DETALLES TÉCNICOS | |
| Nivel de ruido ( reposo): | 30 dB |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Ancho: | 360 mm |
| Profundidad: | 356 mm |
| Altura: | 183 mm |
| Peso: | 6,9 kg |
| Ancho del paquete: | 286 mm |
| Profundidad del paquete: | 441 mm |
| Altura del paquete: | 504 mm |
| Peso del paquete: | 8 kg |
| CONTENIDO DEL EMBALAJE | |
| Controladores incluidos: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 2 años |