Ver más grande 
Incluye dispositivo de carga
Información legal: La potencia suministrada por el cargador debe ser de entre un mínimo de 45W y un máximo de 65W para alcanzar la máxima velocidad de carga.
CYBORG 14 A13VF-039XES
Msi CYBORG 14 A13VF-039XES
4711377184243
Nuevo producto
0 artículo artículos
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Disponible el:
Embárcate en un emocionante viaje a través de los reinos de la fantasía de los videojuegos con el delgado y ligero Cyborg 14 A13V. Expresa tu estilo único sin esfuerzo, dejando que tu personalidad brille a través del moderno diseño translúcido.
DISEÑO TRANSLÚCIDO
Las partes translúcidas del teclado y el chasis permiten ver partes del interior. Con adornos y lenguaje cibernéticos de arriba abajo, la Serie Cyborg reimagina lo que supone el futuro.
LA SIGUIENTE GENERACIÓN
Procesador Intel® Core™ hasta i7-13620H
Procecsador Intel® Core™ hasta i7-13620H. Con una arquitectura de núcleo híbrida mejorada que consta de 6 núcleos de rendimiento y 4 núcleos eficientes, para mejorar los trabajos multitarea y ejecutar juegos exigentes.
PORTÁTILES GEFORCE RTX SERIE 40
MÁS QUE RÁPIDOS
Las gráficas NVIDIA® GeForce RTX™ Serie 40 potencian los portátiles más rápidos del mundo para gamers y creadores. Diseñadas con la arquitectura ultraeficiente Ada Lovelace de NVIDIA, proporcionan un salto cualitativo en el rendimiento con DLSS 3 basado en IA y permiten crear mundos virtuales realistas con trazado de rayos completo. Además, el conjunto de tecnologías Max-Q optimiza el rendimiento del sistema, la potencia, la duración de la batería y la acústica para lograr la máxima eficiencia.
RENDIMIENTO POTENCIADO POR IA
Y GRÁFICOS REALISTAS
Consigue un salto cualitativo en el rendimiento de juegos y aplicaciones creativas con DLSS 3 potenciado por IA y habilita mundos virtuales realistas con trazado completo de rayos.
RAY TRACING
HYPERREALISTIC. HYPERFAST.
La arquitectura Ada despliega todo el esplendor del trazado de rayos, que simula cómo se comporta la luz en el mundo real. Con la potencia de la serie RTX 40 y los RT Cores de tercera generación, podrás experimentar mundos virtuales increíblemente detallados como nunca antes.
RENDIMIENTO Y POTENCIA
OPTIMIZADOS
NVIDIA Max-Q es un conjunto avanzado de tecnologías basadas en IA que optimizan tu sistema para obtener la máxima eficiencia. Así se consiguen portátiles ultrarrápidos, delgados, silenciosos y con una duración de batería asombrosa.
NVIDIA REFLEX
VICTORIA MEDIDA EN MILISEGUNDOS
NVIDIA Reflex proporciona la latencia más baja y la mejor capacidad de respuesta para lograr la máxima ventaja competitiva. Diseñado para optimizar y medir la latencia del sistema, Reflex proporciona una adquisición de objetivos más rápida, tiempos de reacción más rápidos y la mejor precisión de puntería para juegos competitivos.
AHORA CON IA
Los portátiles MSI aceleran las aplicaciones con más rapidez y eficacia que nunca. Vienen de serie con la exclusiva Tecnología Inteligente MSI, capaz de proporcionar funciones de IA totalmente nuevas, llevando el ajuste automático a un nivel completamente nuevo.
MSI AI Engine
MSI AI Engine es capaz de detectar escenarios de usuario y ajustar automáticamente la configuración del hardware para conseguir el mejor rendimiento. Gracias a los sencillos modos y recursos adaptados a la IA, podrás centrarte en las cosas importantes, como crear, trabajar y entretenerte.
MSI AI Artist
Genera imágenes directamente en tu portátil con MSI AI Artist. Puedes crear imágenes enriquecidas con indicaciones más breves y generar palabras dentro de las imágenes. MSI AI Artist ofrece una composición de imágenes asombrosa que da como resultado visuales realistas y sorprendentes. Crea e inspira a un nivel completamente nuevo.
MOVIMIENTOS FLUIDOS
Experimenta cada acción de forma vívida con la nítida y fluida pantalla IPS-Level de 144 Hz.
REFRIGERACIÓN DE ÚLTIMA GENERACIÓN
PARA JUEGOS DE ÚLTIMA GENERACIÓN
El diseño Shared-Pipe de CPU y GPU permite equilibrar en tiempo real la disipación de calor entre CPU y GPU para mejorar la eficiencia. Junto con la grasa térmica exclusiva de MSI, garantiza el máximo rendimiento en juegos extremos.
AUDIO DE CALIDAD
DTS ofrece una reproducción de audio envolvente y precisa para jugadores, lo que le proporciona una ventaja competitiva.
CONSIGUE TODAS LAS MEJORAS
El exclusivo MSI Center te ayuda a controlar y personalizar tu portátil MSI como tú quieras.
EXPERIENCIA DE JUEGO FLUIDA
Desarrollado bajo una asociación exclusiva con BlueStacks, el MSI APP Player proporciona una experiencia de juego sin fisuras entre el juego móvil y el PC.
DESCUBRE TU PRÓXIMO JUEGO FAVORITO
Disfruta de cientos de juegos de PC de alta calidad con tus nuevos dispositivos MSI y un mes de Xbox Game Pass - incluyendo EA play. Con nuevos juegos agregándose todo el tiempo, siempre hay algo nuevo para jugar. Canjea Xbox Game Pass a través de tu laptop MSI adquirida a través de la aplicación Microsoft Store.
Cetelem, una de las mejores soluciones de financiación 100% online.¿Qué nos hace diferentes?
Calcula lo que pagarías al mesFAQ¿Qué es Cetelem? ¿Qué documentación necesito para financiar? Si eres un cliente nuevo de Cetelem o no tienes línea de crédito con nosotros, los documentos que necesitaremos por tu parte son:
¿Cuál es el importe que puedo financiar? ¿Cuándo empiezo a pagar mi financiación? En caso de tener alguna duda, ¿cómo puedo contactar con Cetelem? ¿Cual es el proceso que tengo que seguir para financiar mi compra?
¿Necesitas más información sobre productos Cetelem? |
| Estado: Nuevo | Idioma: Español |
| PROCESADOR | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Modelo del procesador: | i7-13620H |
| Frecuencia del procesador: | No indicado |
| Número de núcleos del procesador: | 10 |
| Caché del procesador: | 24 MB |
| Socket de procesador: | No indicado |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| MEMORIA RAM | |
| Memoria interna: | 16 GB, de tipo DDR5-SDRAM a 5200 MHz |
| Módulos de memoria instalados: | 2 x 8 GB |
| Memoria máxima admitida: | 64 GB |
| DISCO DURO | |
| Capacidad total: | 512 GB |
| Discos SSD instalados: | 1 PCI Express 4.0 |
| PANTALLA | |
| Tamaño: | 35,6 cm (14") |
| Resolución: | 1920 x 1200 Pixeles |
| Relación de aspecto: | No indicado |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | No |
| Tipo HD: | Full HD+ |
| Superficie de la pantalla: | No indicado |
| Tipo de pantalla: | No indicado |
| TARJETA GRÁFICA | |
| Tarjeta gráfica intregrada: | Si Intel® UHD Graphics |
| Tarjeta gráfica dedicada: | Si |
| Modelo tarjeta gráfica integrada: | Intel® UHD Graphics |
| Modelo tarjeta gráfica dedicada: | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Frecuencia base: | No indicado |
| Frecuencia máxima: | No indicado |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos incorporado: | No indicado |
| Número de pantallas soportadas: | No indicado |
| Versión DirectX: | No indicado |
| Versión OpenGL: | No indicado |
| AUDIO | |
| Sistema de audio: | NAHIMIC 3 |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | No indicado |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA | |
| Cámara frontal: | Si |
| UNIDAD ÓPTICA (DVD) | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| CONEXIONES | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.3 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | No indicado |
| Puerto DVI: | No |
| Conector base: | No indicado |
| Enchufe de entrada de CC: | No |
| TECLADO | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclado de tamaño completo: | No |
| Retroiluminación de teclado: | Si |
| SOFTWARE | |
| Sistema operativo instalado: | FreeDOS |
| Arquitectura del sistema operativo: | No indicado |
| BATERÍA | |
| Tecnología de batería: | No indicado |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Potencia de adaptador AC: | 120 W |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Peso: | 1,6 kg |
| Ancho: | 314,7 mm |
| Profundidad: | 233,5 mm |
| Altura: | No indicado |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 3 años |