Ver más grande 
Incluye dispositivo de carga
Información legal: La potencia suministrada por el cargador debe ser de entre un mínimo de 45W y un máximo de 65W para alcanzar la máxima velocidad de carga.
B41N5EAR#ABE
HP B41N5EA
0198828747310
Reacondicionado
Este producto ya no está disponible
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Producto agotado / no disponible
Disponible el:
Disfruta de diversión a toda potencia en cualquier lugar.
El portátil gaming OMEN by HP de 16 pulgadas está listo para acompañarte a cualquier parte. Disfruta de una potencia de nivel de sobremesa con un procesador Intel Core™ de 14ª generación[1] y una moderna tarjeta gráfica NVIDIA, ambos regulados por una refrigeración interna mejorada. La pantalla es igual de impresionante con alta resolución, velocidades de fotogramas suaves y características antirreflectantes.
¿Qué es un producto "Km.0" de HP?Los equipos de "km.0" (reacondicionados por el fabricante), pertenecen a un programa oficial de HP en el que se incluyen: a) Excedentes de stock. No se trata en ningún caso de artículos que hayan estado en exposición en grandes superficies o centros comerciales. Están en perfectas condiciones, casi nuevos, y el sistema operativo está sin iniciar. No se trata de productos NUEVOS PRECINTADOS, ya que estos equipos han sido desprecintados, y HP les ha cambiado el embalaje.
|
Actualmente, Dominio Virtual no tiene posibilidad de financiación.Puede contsultar con su entidad bancaria. |
| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| PROCESADOR | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i9 |
| Modelo del procesador: | i9-14900HX |
| Frecuencia del procesador: | No indicado |
| Número de núcleos del procesador: | 24 |
| Caché del procesador: | 36 MB |
| Socket de procesador: | No indicado |
| Tipo de cache en procesador: | L3 |
| MEMORIA RAM | |
| Memoria interna: | 32 GB, de tipo DDR5-SDRAM a 5600 MHz |
| Módulos de memoria instalados: | 2 x 16 GB |
| Memoria máxima admitida: | No indicado |
| DISCO DURO | |
| Capacidad total: | 1 TB |
| Discos SSD instalados: | 1 PCI Express M.2 |
| PANTALLA | |
| Tamaño: | 40,9 cm (16.1") |
| Resolución: | 2560 x 1440 Pixeles |
| Relación de aspecto: | No indicado |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo HD: | Quad HD |
| Superficie de la pantalla: | No indicado |
| Tipo de pantalla: | IPS |
| TARJETA GRÁFICA | |
| Tarjeta gráfica intregrada: | Si Intel® UHD Graphics |
| Tarjeta gráfica dedicada: | Si |
| Modelo tarjeta gráfica integrada: | Intel® UHD Graphics |
| Modelo tarjeta gráfica dedicada: | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Frecuencia base: | No indicado |
| Frecuencia máxima: | No indicado |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos incorporado: | No indicado |
| Número de pantallas soportadas: | No indicado |
| Versión DirectX: | No indicado |
| Versión OpenGL: | No indicado |
| AUDIO | |
| Sistema de audio: | No indicado |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA | |
| Cámara frontal: | Si |
| UNIDAD ÓPTICA (DVD) | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| CONEXIONES | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.3 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 0 |
| Puerto DVI: | No |
| Conector base: | No indicado |
| Enchufe de entrada de CC: | No |
| TECLADO | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
| Retroiluminación de teclado: | Si |
| SOFTWARE | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | No indicado |
| BATERÍA | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | 6 |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Potencia de adaptador AC: | 280 W |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Peso: | 2,39 kg |
| Ancho: | 369 mm |
| Profundidad: | 259,4 mm |
| Altura: | 23,5 mm |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 3 años |