Ver más grande 
Incluye dispositivo de carga
Información legal: La potencia suministrada por el cargador debe ser de entre un mínimo de 45W y un máximo de 65W para alcanzar la máxima velocidad de carga.
6H668EA#ABE
HP 6H668EA#ABE
0196548971886
Reacondicionado
5 artículo artículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Disponible el:
Energía, movilidad y creatividad sin interrupciones desde cualquier lugar
Experimenta una conectividad sin interrupciones con HP Envy 16". Combina el potencial creativo de tus dispositivos con HP Palette. Disfruta de la máxima precisión de los colores en un monitor de 16". Todo esto, junto con el procesador Intel®[1] y su potente tarjeta gráfica, hacen que este portátil pueda con lo que le eches. Hazte oír y luce tu mejor aspecto durante tus videollamadas gracias a una cámara de 5 MP[2] con encuadre automático y reducción de ruidos mediante IA.
¿Qué es un producto "Km.0" de HP?Los equipos de "km.0" (reacondicionados por el fabricante), pertenecen a un programa oficial de HP en el que se incluyen: a) Excedentes de stock. No se trata en ningún caso de artículos que hayan estado en exposición en grandes superficies o centros comerciales. Están en perfectas condiciones, casi nuevos, y el sistema operativo está sin iniciar. No se trata de productos NUEVOS PRECINTADOS, ya que estos equipos han sido desprecintados, y HP les ha cambiado el embalaje.
|
Actualmente, Dominio Virtual no tiene posibilidad de financiación.Puede contsultar con su entidad bancaria. |
| Estado: Reacondicionado | Idioma: Español |
| PROCESADOR | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Modelo del procesador: | i7-12700H |
| Frecuencia del procesador: | No indicado |
| Número de núcleos del procesador: | 14 |
| Caché del procesador: | 24 MB |
| Socket de procesador: | No indicado |
| Tipo de cache en procesador: | L3 |
| MEMORIA RAM | |
| Memoria interna: | 16 GB, de tipo DDR5-SDRAM a 4800 MHz |
| Módulos de memoria instalados: | 2 x 8 GB |
| Memoria máxima admitida: | No indicado |
| DISCO DURO | |
| Capacidad total: | 1 TB |
| Discos SSD instalados: | 1 PCI Express, NVMe M.2 |
| PANTALLA | |
| Tamaño: | 40,6 cm (16") |
| Resolución: | 2560 x 1600 Pixeles |
| Relación de aspecto: | No indicado |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | No |
| Tipo HD: | WQXGA |
| Superficie de la pantalla: | No indicado |
| Tipo de pantalla: | IPS |
| TARJETA GRÁFICA | |
| Tarjeta gráfica intregrada: | Si |
| Tarjeta gráfica dedicada: | Si |
| Modelo tarjeta gráfica integrada: | Intel Iris Xe Graphics |
| Modelo tarjeta gráfica dedicada: | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| Frecuencia base: | No indicado |
| Frecuencia máxima: | No indicado |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos incorporado: | No indicado |
| Número de pantallas soportadas: | No indicado |
| Versión DirectX: | No indicado |
| Versión OpenGL: | No indicado |
| AUDIO | |
| Sistema de audio: | B&O PLAY |
| Número de altavoces incorporados: | 4 |
| Micrófono incorporado: | Si |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA | |
| Cámara frontal: | Si |
| UNIDAD ÓPTICA (DVD) | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| CONEXIONES | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet: | No |
| Versión de Bluetooth: | 5.3 |
| PUERTOS E INTERFACES | |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | No indicado |
| Puerto DVI: | No |
| Conector base: | No indicado |
| Enchufe de entrada de CC: | No |
| TECLADO | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
| Retroiluminación de teclado: | Si |
| SOFTWARE | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | No indicado |
| BATERÍA | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | 6 |
| CONTROL DE ENERGÍA | |
| Potencia de adaptador AC: | 200 W |
| PESO Y DIMENSIONES | |
| Peso: | 2,32 kg |
| Ancho: | 357,4 mm |
| Profundidad: | 251,8 mm |
| Altura: | 19,9 mm |
| GARANTÍA | |
| Duración: | 1 año |